Что будет если перестать платить по кредитным картам? Что сделают?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Mitrich, 8 июл 2018.

  1. Mitrich

    Mitrich Магистр

    Что будет если перестать платить по кредитным картам? Что сделают? Имею долг по двум картам Русский стандарт и хоум кредит. Каждый по 30 тысяч рублей. Взял по глупости, сам безработный, имею семью, ребенка, оформил пока учился в вузе. Платил полгода минимальные платежи по 1500 р на каждую карту, это только уходило на погашения процентов по этим картам. Щас решил перестать платить по кредиту, ибо денег нет, но будут через год (продам долю в квартире) Что будет если им не платить? Какие проценты начислят? Могут ли арестовать мое имущество? PS Сестра в 2005 году оформила карту банка русский стандарт, сначала платила долг был 30 тыс рублей, потом перестала платить, приходили сотрудники службы безопасности банка, угрожали и т.д. уже 2012 год. В конце 2011 уже коллекторское агентство прислало сестре письмо Ваш долг со штрафами банка 39000 но мы готовы простить 12 тыс рублей, и сделать Вам любую рассрочку, вот тут возник вопрос, не лучше ли вообще не платить эти ежемесячные платежи, а потом коллекторам выплатитьь меньшую сумму, чем банку деньги дарить…
    Что-то сколько я не советовал сотрудникам банка и коллекторам обратиться в суд никто не обращается, от родителей осталось много кредитов, никто в суд не подает, все боятся суда
     
  2. Hector

    Hector Магистр

    Не чего не будет, ни суда вообще не чего, со времянем спишут в убыток ведь другие платят и ваш долг уже заложен в % ставку, а по таким картам если быть точным он составляет до 89% годовых.
     
  3. Ostensible

    Ostensible Магистр

    Как бывший сотрудник русского скажу, что лучше платить… кредитных продуктов много. Прочитайте договор. Ответственность сторон. Возможен суд. Оно Вам нужно?
     
  4. Neverbuy

    Neverbuy Бакалавр

    Войдите в черный список банка…
     
  5. Paguyc

    Paguyc Академик

    1. Сначала будет мучить банк.
    2. Потом коллекторы.
    3. Потом будет судебный приказ.
    4. Если вы его отмените, то будет суд и ИЛ (исполнительный лист).
    5. Потом ССП пригласит Вас на беседу.
    6. вы им докажете, что в собственности ничего нет (если нет, конечно).
    7. ССП вернет Ваш ИЛ взыскателю в связи с невозможностью исполнения.
    8. Вас снова будет мучить банк.
    9. Потом коллекторы.
    Если все выдержите, то зачет Вам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей