Имеет ли право коллекторское агентство описывать имущество в доме…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Kotgrek, 17 мар 2018.

  1. Kotgrek

    Kotgrek Доцент

    Имеет ли право коллекторское агентство описывать имущество в доме без решения суда?
    Мне позвонили с угрозами что имущество опишут независимо от того мое оно или нет, пригрозили что ребенком займутся органы опеки. В суд сказали подавать не будут, так как это не в интересах банка. Что делать если действительно придут описывать?
     
  2. DDini

    DDini Академик

    Нет, коллекторские агентства существуют тем, что выкупают долг, а потом пытаются этот долг забрать у должника, звонят, присылают письма, угрожают, могут даже прийти к вам домой, но самостоятельно описать имущество они не могут — только через суд и с приставами
    пысы, прочитала дополнение… угрозы — это основной способ их работы, хоть и не совсем законный.
    не обращайте внимание, живите себе спокойно, без суда они ничего не смогут сделать.
    ну а если все-таки заявятся — не открывать дверь, пусть сначала позвонят в соседнюю квартиру и попросят поприсутствовать соседей, а вы в это время звоните в милицию, по приезде наряда милиции — открывайте дверь, изучите внимательно все бумаги вместе с милиционером, если что не так (а там стопудово будет что-то не так) — сразу пишите заявление
     
  3. Blackhole

    Blackhole Магистр

    Без решения суда не кто не чего не имеет право делать
     
  4. Ilione

    Ilione Бакалавр

    Нет, конечно! Только после решения суда.
     
  5. IBilyk

    IBilyk Бакалавр

    Эти агентства — братки аля 90 . Описывать имущество имеют право только судебные приставы. А вч имеете право подать на банк в суд. За то что они насылают на вас всякую шелупонь и угрожают вам. Если придут описывать — вызывайте омон. Кричите в трубку ПОМОГИТЕ, УБИВАЮТ! Примчат быстро, наваляют этим коллекторам.
     
  6. Kotgrek

    Kotgrek Доцент

    Само существование а тем более методы такие незаконны-правильно-а при вызове тревожной группы можно добавить что эти черти угрожают оружием-глядишь кто-то сделает неправильное движение и хоть одного урода хлопнут чтобы другим неповадно было
     
  7. Kayot

    Kayot Бакалавр

    Жаль что по телефону не видно, а то бы вы увидели их шеи- они обычно как у племенных быков, вы с ними своими силами не справитесь… идете в убоп, заявление, а дальше… (. Потому что эта срань может довести до больнички даже не приближаясь к вам…) а дальше их примут и отправят в мой родной город — тобольск…
     
  8. Anrrr

    Anrrr Бакалавр

    Нет не имеют. Коллекторы это бандиты, а не приставы-придут вызывай полицию! И вобще обратитесь в полицию что вам угрожают!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей