Есть такое дело… Вот у меня такой вопрос

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем PayPN, 25 май 2018.

  1. PayPN

    PayPN Бакалавр

    Есть такое дело… Вот у меня такой вопрос. У меня дедушка наговорил по телефону, по междугородке, довольно большую сумму, ну, тысяч около пяти. Естественно, вовремя не заплатил и в Ростелекоме обратились в коллекторское агентство, которые тоже требуют денег еще и за свои услуги. Но, вот в чем вся соль. Мы НЕ заключали договор с Центртелекомом (которую позднее купила Ростелеком), нам просто ее навязали лет, эдак, десять назад, без всякого договора. Однажды просто квитанции за междугороднюю связь стали приходить от другой компании. Так вот, скажите пожалуйста, насколько законно их требование об оплате коллекторских услуг и что они реально в данной ситуации могут сделать.
    Нет, заплатить-то я, конечно, заплачу. Но я не понимаю, с какой стати я должен дополнительно отдать две тысячи в коллекторское агентство, если у нас даже нет никакого договора?
    И насчет кредитной истории. Владелец квартиры — мой дедушка, и именно на его имя приходят все квитанции. И в его восемьдесят с лишним, конечно, ни о какой кредитной истории и речи быть не может!
     
  2. 1stJam

    1stJam Магистр

    Ничего вы никаким коллекторам не должны и платить лучше непосредственно поставщику услуг, а не риелторам, а то наверняка деньги не дойдут и вы будете снова должны.
     
  3. Elinets

    Elinets Доцент

    Но вы оплачивали «навязанные» вам квитанции — значит были согласны. Услугу получили?. Кто же за вас должен платить? Не позорьтесь, заплатите! Заработаете себе нехорошую кредитную историю
     
  4. GoldFish

    GoldFish Доцент

    Возникает вопрос: какие соглашения вы заключали с коллекторским агентством, чтобы теперь оплачивать их услуги?
    Если они и оказывают кому то услуги, то точно не вам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей