Банк продал долг коллекторам

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Lordiq, 26 мар 2018.

  1. Lordiq

    Lordiq Доцент

    Банк продал долг коллекторам, а они передали дело в Департамент по работе с проблемной задолженностью. Был взян кредит на 15 тыс грв., по некоторым обстоятельствам была большая просрочка, и банк передал дело коллекторам с долгом в сумме 75 тыс. Грв. Начали платить, но пока по 500 — 1000 в мес. Но они говорят, что растут %, и теперь по 40% год от суммы общего долга, т.е. долг будет 432 тыс. Грв. Грозят подать в суд, чего собственно мы и ожидаем, но коллекторы же не имеют право подавать в суд. Что платить все 432 тыс? Подскажите, что делать? Платить никто не отказывается, просто больше пока не возможности.
     
  2. Happy

    Happy Магистр

    Ничего коллекторам не платите и не бойтесь их угроз. Лучше им угрожайте, что обратитесь в полицию. Муж мой брал кредит и банк тоже отдал его долг коллекторам, те названивали нам, угрожали. Когда поняли, что ничего не добьются, то отдали долг обратно банку. Банк подал в суд, мы наняли адвоката и адвокат наш долг уменьшил в пять раз. Вот после этого мы начали платить банку опять.
     
  3. Ellis

    Ellis Бакалавр

    Сходи к юристу! Посоветуйся они те помогут!
     
  4. Keraton

    Keraton Доцент

    У меня знакомый пошел брать (контрактник в армии) кредит, ему отказали он пошел выше, выяснилось что отказали в связи с большой не выплатой людей из его полка, вот так из-за разных уродов которые берут, а отдавать хотят потом — завтра, отказывают всем остальным., высокий % кредита тоже связан с большой невыплатой.
    PS Понимаю бывают разные трудности в жизни, но слишком многие берут, а отдавать не хотят, а потом своей хитрой жопой начинают крутить и елозить, но рано или поздно конец всегда придет.
     
  5. Harvad

    Harvad Магистр

    НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ!
    и проблем не будет.
    если что пиши на почту
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей