Скажите, как быть…? Вопрос о погашении долга

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Hamtvit, 8 апр 2018.

  1. Hamtvit

    Hamtvit Мозг

    Скажите, как быть…? Вопрос о погашении долга. Моему отцу названивают из банка и коллекторской службы, с такой историей- что в 2004 году он якобы снимал деньги с зарплатной карточки, но он в 2004 году уже не работал, так как в 2003 уволился… И зарплатная карта у него другого банка, а не из которого названивают… то есть он по определению не брал денег… Как быть?
     
  2. Destroyer

    Destroyer Академик

    Ну у него же есть трудовая книжка (договор)? И там скорее всего указано когда он был уволен… Когда позвонят-скажите что напишите заявление в полицию на эту организацию…. За вымогательство… а коллекторы-вообще не имеют никаких прав… она могут только в суд подать… но есть по таким делам сроки давности… т.е. если в течении трех лет они не подали в суд, то по прошествии этого времени суд им в иске откажет по истечению срока давности… и еще… шлите коллекторов прямым и открытым текстом!
     
  3. Multuk

    Multuk Доцент

    Не обращать внимания, а когда позвонят сказать — идите в суд, там будет разбираться.
     
  4. Gogart

    Gogart Мозг

    Коллекторских служб не существует.
    Если банк передал право коллекторской службе — то это бандиты!
    Ищите подтверждение их связи… звездец и банку и бандитам!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей