Звонили из коллекторского-брал кредит в Homekredit

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Moris, 23 июн 2018.

  1. Moris

    Moris Магистр

    Звонили из коллекторского-брал кредит в Homekredit, смог заплатить несколько раз и то небольшую с. Сумму (не по графику), потеряв работу просрочка 100-150 дней. Сказали, что мне грозит уголовная ответственность и то, что могут описать и конфисковать имущество моих родителей, где я прописан, но не проживаю. Могут И сейчас устроившись на работу, предлогаю им составить график платежей-идут в отказ. Требуют полную сумму. Что можно сделать, чего нужно или не нужно бояться?
     
  2. Burik

    Burik Мегамозг

    Нужно читать газеты и смотреть телевизор! У нас в России коллекторская деятельность признана незаконной и если на Вашем пороге появляются представители коллекторского агентства, можете смело вызывать милицию! Кроме того, не так давно были ограничены законом полномочия банков по взиманию долгов с клиентов. Взимание долгов производится только по решению суда!
     
  3. Pudom

    Pudom Доцент

    Надо было платить им рублей по 50 хотя бы, а так пусть подают в суд, ничего не опишут раз ты работаешь скорей всего присудят платить из зарплаты, если вообще они обратятся в суд, они просто запугивают сейчас, работа у них такая
     
  4. Maximbiss

    Maximbiss Магистр

    Состава преступления в Ваших действиях нет.
    Описать (наложить арест) на Ваше имущество можно только по решению суда.
    Резюме — посылайе их в пешее эротическое путешествие, рекомендуя при этом обращаться в суд.
     
  5. Hookaman

    Hookaman Бакалавр

    Все вышенаписавшие правы — ничего не бойтесь, не паникуйте, платите любую возможную для Вас сейчас сумму. Банку прежде всего нужны деньги, а не имущество должника! Если будете платить даже по чуть-чуть, то и коллекторам будете неинтересны — отстанут постепенно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей