Помогите узнать! Слышал что по прошедствии 3 лет если кредит не оплачен…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Kosman, 28 окт 2017.

  1. Kosman

    Kosman Бакалавр

    Помогите узнать! Слышал что по прошедствии 3 лет если кредит не оплачен а дело не переданно в суд при неуплате кредитной задолженности то ни банк ни коллекторы не имеють права что либо требовать с должника. Так ли это?
     
  2. Artem-SP

    Artem-SP Доцент

    Общий срок исковой давности 3 года. Да
     
  3. Helly

    Helly Профессор

    3 года отсчитывается с того момента, когда банк вам предъявил требования письменно о возврате. Ну или когда наступила последняя дата погашения. Но не рассчитывайте на это, банк в суд не забудет подать.
     
  4. PofiG

    PofiG Магистр

    У меня 1500 р оставалось уплатить, я не платил, ну и через 5 лет мне прислали счет на 86 000 р. Коллекторы мне названивали каждый час, ну я записал их угрозы на диктофон и написал заявление в прокуратуру. Калекторы предложили решить мирно вопрос, я ничего не должен и заявление забираю. Он мне обьяснил что в суд подавать бесполезно, максимум 1500 р бы отсудили
     
  5. Arseny

    Arseny Магистр

    3 года, но от даты, предусмотренной договором в качестве даты окончательного погашения кредита. Так что у банка много времени
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей