Коллекторские кредиторы угрожают статьей уклонение от уплаты потреб

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем MasterNRG, 24 авг 2015.

  1. MasterNRG

    MasterNRG Магистр

    Коллекторские кредиторы угрожают статьей уклонение от уплаты потреб. Кредита, стоит бояться что посадят (платежи были)?
     
  2. Mudruk

    Mudruk Магистр

    Они на то и коллекторы чтобы угрожать.
    на сколько помню, нужно отвечать так — платить не отказываюсь, сейчас денег нет. И лучше в письменном виде, по почте с уведомлением о вручении.
     
  3. AskerZ

    AskerZ Бакалавр

    Не посадят, но крови попьют
     
  4. KRESPO

    KRESPO Бакалавр

    ПОРекомендуйте им обращаться в суд
     
  5. Gift

    Gift Бакалавр

    Коллекторы не имеют никаких прав! Для начала, когда вы брали кредит, вы подавали свои личные данные, а это — банковская тайна. Далее… не отвечайте на вопросы коллектора, а задавайте их сами — ФИО, место нахождения, контактные телефоны (именно организации), ФИО начальника отдела — эти данные Вам пригодятся в суде (если таковой будет, где вы ими сможете воспользоваться). Вам угрожали, требовали денег с Вас — вымогательство ст. 163 УКРФ, кому-то хоть что-то о Вас рассказали — разглашение персоональных данных ст. 152 ФЗ. Уточняйте, на основании какого договора банк передал Ваши данные коллекторскому агентству. Если таких документов в письменном виде ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РФ не было — хрень все полная! Никаких электронных подписей! (это подпись между банком и компанией через банк-клиент!). И что за статья такая — «Уклонение от уплаты по потреб. Кредиту»?!) БРЕЕД) Не бойтесь ничего.
     
  6. Alexeevich

    Alexeevich Студент

    Ну вообще то статья за уклонение от уплаты кредита в уголовном кодексе есть.
    Правда в вашем случае это не более, чем запугивание бабайкой. Так что берите на вооружение ответ вышеподписавшегося, и передавайте приветик кредиторам.
     
  7. Corsar

    Corsar Студент

    И где же вы такую статью то нашли?
     
  8. Advegin

    Advegin Студент

    У нас за 1000 рублей парня убили коллекторы. Одному 13 лет вроде дали.
     
  9. Germanarih

    Germanarih Бакалавр

    За неуплату кредита уголовной ответственности не будет. Взыскать может только через суд. Узнайте ФИО адрес звонившего и пишите заявление в прокуратуру, полицию, главе региона о вымогалове со стороны коллекторов: угрожают убить и требуют деньги
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей