Могут ли судебные приставы описать имущество по месту фактического…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Jimkom, 10 дек 2017.

  1. Jimkom

    Jimkom Профессор

    Могут ли судебные приставы описать имущество по месту фактического проживания? Если при оформлении кредита человек указал место регистрации один адрес, а место фактического проживания другой адрес. Звонят коллекторы, говорят что придут описывать имущество по указанному фактическому адресу, хотя человек там не прописан и не живет там уже достаточно долгое время.
    Говорят придут с судебными приставами
     
  2. Emfortes

    Emfortes Профессор

    Ответ на вопрос в части судебных приставов: эти все могут. Они ведь выявляют и описывают имущество, принадлежащее должнику. То есть если по месту фактического проживания его имущества нет, а имеющееся там имущество принадлежит третьим лицам, то последним нужно будет это подтвердить (представить договоры купли-продажи, чеки и пр.), иначе могут попытаться описать.
     
  3. Astapon

    Astapon Магистр

    Коллекторы не имеют прав описывать имущество!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей