Кто сталкивался с коллекторскими фирмами чем закончилось?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Lafanya, 8 июл 2018.

  1. Lafanya

    Lafanya Профессор

    Кто сталкивался с коллекторскими фирмами чем закончилось? Кто нибудь выигрывал дело в суде с коллекторскими фирмами по истечению срока давности денежного кредита, прошло 6 лет банк молчал ничего не звонков не писем, а теперь передали коллекторской фирме, слышала что существуют сроки давности, кто знает пишите….
     
  2. Oblivion

    Oblivion Профессор

    Отдай долг
     
  3. Pistolero

    Pistolero Магистр

    Срок давности начинает действовать только с момента когда вы объявляете себя банкротом. Например если вы в какой-нибудь газете опубликовали мелким шрифтом объявление «я гражданка такая-то обьявляю себя банкротом, требование долгов делайте через суд» или похожее уведомление отправили в банк почтой — то через 5 лет после это с вас не вправе ничего требовать. Если же вы не уведомили о своей неспособности заплатить — то суд будет не на вашей стороне и не важно сколько времени прошло
     
  4. Accordh

    Accordh Доцент

    МНе сказали в банке. Что они не имеют отношения к коллекторской фирме, а ясама приглашаю коллекторов в суд. Но они не пойдут, так как это незаконные действия сих стороны. Так что на звонки коллекторов я просто не обращаю внимания, а сама как раз собираюсь на банк в суд подать.
     
  5. Mrwwy

    Mrwwy Доцент

    Упаси бог-я все плачу вовремя.
    но мой сосед попаля так-ему названивали. Сыну в универе наркотики подбросили
    машину исписали-вообщем уплатил
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей