Что делать если не выкупила посылку с почты и теперь звонят коллекторы?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Arvelog, 15 май 2018.

  1. Arvelog

    Arvelog Профессор

    Что делать если не выкупила посылку с почты и теперь звонят коллекторы? Мне пришла посылка на 3 тыс.руб. на почту, но так получилось, что у меня нет возможности ее выкупить (возникли непредвиденные траты) и теперь мне звонят коллекторы пугают если не ошибаюсь 428 статей какого то кодекса, и говорят либо вы ее выкупаете в течение 5 дней либо оплачиваете траты за отправку или мы подаем в суд и выигрываем и тогда вы заплатите 40 тыс.руб. и все это на основании того, что я нажав кнопку " заказать товар» подписала какую то оферту. Подскажите это все правда? Как мнк лучше сделать, ну не могу я ее никак выкупить сейчас.
     
  2. Emfortes

    Emfortes Профессор

    Отправят обратно и все
     
  3. Astapon

    Astapon Магистр

    Посылка? Пошли! На то она и посылка!
     
  4. FatPuzo

    FatPuzo Бакалавр

    «ст. 26,1. Закона о защите прав потребителей, а именно: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней»
    На этом все. Плюс к тому, стоимость пересылки отправителю (в случае неполучения товара заказчиком) уже заранее заложена в стоимость товара.
    Так что, смело на все это кладем.
    По поводу страшного слова «оферта":
    Статья 435. Оферта
    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.
    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
     
  5. Arvelog

    Arvelog Профессор

    Очень извиняюсь, но я так и не поняла про оферту, можно на простом языке объяснить)
     
  6. FatPuzo

    FatPuzo Бакалавр

     
  7. Darwin

    Darwin Профессор

    Требуйте обращения на три буквы — в СУД!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей