Хотите поржать над содержанием письма из Коллекторского агентства?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Kapital, 24 июл 2018.

  1. Kapital

    Kapital Доцент

    Хотите поржать над содержанием письма из Коллекторского агентства? Я опустил прелюдию, пишу лишь главную суть:
    <… >
    … настоящим письмом уведомляем Вас о том, что Федеральной службой приставов совместно с представителями Коллекторского агентства «Рога и Копыта» (мое прим.) запланированы выезды по адресу вашей регистрации и фактическим местам проживания во временной период с 17:00 до 21:30 в следующие календарные даты:
    с 22 декабря по 24 декабря 2015 года.
    Выезд в адреса с судебными приставами-исполнителями будет осуществлен с целью описи и ареста имущества, находящегося в адресе вашего фактического проживания и по месту регистрации, для дальнейшего его вывоза и продажи на открытых торгах в счет погашения вашей задолженности….
    В указанные даты выхода в адрес, рекомендуем вам и вашим близким в течение всего временного периода с 17:00 до 21:30 находиться по указанным адресам и обеспечить нам свободным доступ в квартиру…. И типа там приставы имеют право взламывать квартиру и входить и без вашего ведома описать имущество, если вас не будет дома=)
     
  2. Gamus

    Gamus Магистр

    Писец. Действительно- ржака) Сразу на ум приходит мысль, что писали идиоты… Отчасти это так, но расчет идиотов на испуг адресата, к сожалению — срабатывает, к счастью- не так часто.
     
  3. Patini

    Patini Доцент

    c: \хрень_по_работе\тупые_клиенты\неплательщики\oхуевшие\Уважаемый Петр Иванович. doc
     
  4. Delphin

    Delphin Магистр

    Весь смысл подобных кошмарок в том, что пассажир об*серица и позвонит (обычно они оставляют телефон для того, чтобы пассажир позвонил, если не сможет в это время находиться дома). После звонка, симку можно смело выкидывать)
     
  5. Kapital

    Kapital Доцент

    Точно-точно=) но я не обосрался, долг аж от 2010 года (кредитная карта), на дворе 2015 год, решили вспомнить=)
     
  6. Delphin

    Delphin Магистр

    Маладца! Так победим
     
  7. Igoryans

    Igoryans Мозг

    Нда уж) мне за долг за газ в размере 100 руб. Прислали подобную страшилку с квитанцией, типа опись имущества…. И т.п., а также реализация КВАРТИРЫ на торгах (за долг в сто рублей?), письмо работодателю) хорошее настроение было обеспечено на весь день. А вот бабушки ведутся на такое… (
     
  8. Kapital

    Kapital Доцент

    Под настроение написал им письмо с просьбой предоставить информацию об активах, расшифровку строки 62 баланса с целью обращения взыскания в рамках иска о нарушении закона о персональных данных и т.п.
    чой-та не ответили
    хотя там макаки с односторонней проводимостью. Смысла с ними разговаривать нет
     
  9. Igoryans

    Igoryans Мозг

    Они даже сказать не могут, что откуда берется, а уж НАПИСАТЬ…!
     
  10. Kindman

    Kindman Мозг

    Самое смешное, что они не приходят в назначенный день и час. Так обидно — хочется продолжения банкета)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей