Брала кредит. Задолженность отдали…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Qualqua, 21 янв 2018.

  1. Qualqua

    Qualqua Доцент

    Брала кредит. Задолженность отдали НСВ. Коллекторы требуют 8000 тр, а в Банке кредитной истории у меня 3000… как бы Трасту… Брала кредит в Трасте. Проплатила год и подала на возврат списывания комиссий. Деньги вернули на счет, но в последний платеж к 3000 р приплюсовали еще 7000 якобы за просрочки по ранее платежам. Я спросила почему ранее не высчитывалось из суммы на счете-ответили невнятно. Я не стала ничего платить. Отдали долг коллекторам. В Банке Кредитной Истории долг 3000 р, а коллекторы требуют 8000. Как решить вопрос, чтоб в Бюро КИ закрылась задолжность.
    Как грамотно предьявить банку что я согласна закрыть эти 3000… чтоб они убрали задолженность открытую в КИ.
     
  2. Atlasnui

    Atlasnui Доцент

    Письменно обратиться к банку о запросе расчета задолженности. И уже исходя из этой выписки решать, платить в банк или оспаривать предъявленные суммы в суде.
     
  3. Digitalism

    Digitalism Магистр

    Коллекторов послать на х… и подать в суд
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей