Проблемы с арендованной квартирой…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Elmial, 3 авг 2015.

  1. Aisii

    Aisii Бакалавр

    ЗНАЧИТ ТАК — ГОВОРЮ КАК ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ. 1. Сорви все писюльки с двери, поставь новый замок и дверь. 2. Никому, дверь не открывай. НИКОМУ! — с момента сдачи и до срока — это твоя кв-ра. Остальное лажа. (хозяин, учасковый, залитые соседи- бред и разводка) 3. На все наезды — заява в полицию — словно на вас в подворотне наехали. До Омона дело не дойдет. Это коллекторы Вам прессингуют в надежде найти должника-хозяина. Но все права на вашей стороне! Не тупи, не очкуй, посылай всех по ветру. Поймут, что не прогибаешься — отстанут быстро. ЛОМАТЬ дверь никто без постановления не будет!
    Да, будет в ментовке — вопрос на вшивость -"а вы налоги платите? (за сдачу кв-ры) Правильный ответ — хозяин платит, проверьте ЕГО.
    И все под запись, под диктофон!
     
  2. Elmial

    Elmial Доцент

    За взлом и проникновение в чужую собственность грозит уголовная ответственность.
    Это не коллекторы, они не смогут взломать и сменить замки, это хозяева квартиры таким способом кидают квартирантов.
     
  3. Elmial

    Elmial Доцент

    Совет был бы не плох, если бы была уверенность, что в квартире вещи квартиранта, а главное, его экземпляр Договора найма! А если его там уже НЕТ, то автор вопроса никакой не квартирант и прав на проживание никаких не имеет.
    А вслучае вскрытия квартиры — он, оказывается, незаконно проник в чужое помещение и совершил уже кражу вещей хозяев квартиры… Вот кстати и их заявление в полицию…
     
  4. Aisii

    Aisii Бакалавр

    Есть еще и свидетель — агент посредник.
     
  5. Konrud

    Konrud Бакалавр

    В прокуратуру. Ответственность лежит на агентстве. Для этого они и существуют. Лучше начать с претензии к ним.
     
  6. Disconnect

    Disconnect Студент

    Похоже, что вы ПОПАЛИ…
    Остается утешаться, что всего лишь на двухмесячную арендную плату…
    Но заявление в полицию писать однозначно стоит — вдруг у них уже лежит такое же, а то и не одно. Тогда шансы привлечь посредника (а может и хозяев) за мошенничество возрастают…
    Удачи… и осмотрительности в следующий раз.
     
  7. Art-bz

    Art-bz Студент

    До тех пор пока у ВАС на руках не будет договора найма ДАННОЙ квартиры вы являетесь посторонним гражданином и не имеете права самостоятельно вскрывать какие-либо замки.
    Для того чтобы получить свой экземпляр договора вы должны обратиться к участковому инспектору с заявлением о том чтобы эту квартиру вскрыть и взять договор, если он есть и только после этого куда-то идти и кому-то что-то доказывать. Если же договора не обнаружится, то вы еще должны будете оплатить ремонт двери или замка, в зависимости от того что было сломано.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей