Мошеничество. Девушка и предложила хорошую выокооплачиваемую работу в сети…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Hazard, 16 фев 2018.

  1. Hazard

    Hazard Студент

    Мошеничество. Девушка и предложила хорошую выокооплачиваемую работу в сети аптек, и попросила продиктовать паспортные данные и номер пенсионного страхового. Мол для службы безопастности. На следующий день она назначила встречу для оформления на работу не в организации, а в кафе, куда я приехала. Девушка начала говорить по душам, рассказывать о своей судьбе и интересоваться о моей. Быстро вошла она мне в доверие. А договор на работу она сказала перепутала с другими док-ми и не привезла. После чего она сказала что ей меня жаль, и что хочет мне помочь. Взяла телефон и сказала: мой брат работает директором в банке, он тебе поможет. Позвонив ему она продиктовала мою фамилию и имя, и сказала-" поехали в банк». Объяснив, что на меня оформляется кредит 300 тыс руб., из них я беру 15 тыс.руб., а брат (банкир) все данные стирает программе с 00-01 ч ночи. Все так и было оформлено, она отдала мне 15 тыс.руб., а карту и договор на кредит забрала себе, якобы передаст брату, для удаления всех данных. Первое время девушка выходила на контакт, и успокаивала меня по поводу моих подозрений и переживаний, говорила что поможет мне по жизни стать на ноги. А теперь неотвечат на звонки… Помогите пожалуйста, не знаю как мне жить дальше, я не работаю, у меня маленький ребенок. Схожу с ума что я наделала, даже жить не хочется! Как мне поступоть в этой ситуации?
    Помогите советом, вот такая ситуация со мной произошла
    Я была в поиске работы, и подала объявление в газету. В один прекрасный день мне позвонила девушка и предложила работу в сети аптек, и попросила продиктовать паспортные данные и номер пенсионного страхового. Мол для службы безопасности. На следующий день она назначила встречу для оформления на работу не в организации, а в кафе, куда я приехала. Девушка начала говорить по душам, рассказывать о своей судьбе и интересоваться о моей. Быстро вошла она мне в доверие. Обещала устроится в жизни, даже всплакнула узнав мою трудную жизненную ситуацию. А договор на работу она сказала перепутала с другими док-ми и не привезла. После чего она сказала что ей меня жаль, и что хочет мне помочь. Взяла телефон и сказала: мой брат работает директором в банке, он тебе поможет. Позвонив ему она продиктовала мою фамилию и имя, и сказала-" поехали в банк». Объяснив, что мне дадут 300 тыс руб., из них я беру 15 тыс.руб., а брат (банкир) все данные стирает программе с 00-01 ч ночи. Все так и было оформлено, только оказалось, что на меня оформляют кредит. Взяв карту, она сняла с нее 15000 она отдала их мне (якобы это была такая финансовая помощь), а карту и договор на кредит забрала себе, якобы передаст брату, для удаления всех данных. Первое время девушка выходила на контакт, и успокаивала меня по поводу моих подозрений и переживаний.
    Я заявила в полицию. Прошло, почти месяц, дело не возбуждают, готовлю жалобу в прокуратуру. По кредиту просрочила дата первого платежа, но по советуясь со своим адвокатом, он уверяет, что платить не нужно ни в коем случае. Не знаю как быть, боюсь последствий, я ответственный человек. Что вы думаете по этому поводу? Нужно платить или послушать адвоката? Банк уже названивает, и уверяет что суд не выиграю, только пени вырастут. А по просрочке подадут дело коллекторам и в суд.
    Работники банка ведут себя очень странно, в выписки отказывают, дают бумажонку на которой полностью снятая сумма, а позвонив в на горячую линию в Москву, там оператор сказал, что сумма обналичина с трех раз, и карта аннулирована.
     
  2. Carmelo

    Carmelo Академик

    Пока не доказано, что вы пошли на поводу мошенников, а кредит на вас, то заплатить все таки придется, потом, когда это докажут, то считаете с них
     
  3. Essense

    Essense Доцент

    Не то место для дискуссии…. НО адвокат дело говорит! Не плати!
     
  4. Freemaster

    Freemaster Магистр

    Судитесь и не бойтесь, найдут эту мошенницу.
     
  5. Arabow

    Arabow Доцент

    Адвокат говорит херню. Просто отрабатывает бабки. Платить полюбому вам, если эти «мошенники» сами добровольно не признают себя мошенниками.
     
  6. Arudomanov

    Arudomanov Магистр

    Нужно сделать легко и просто- пойти в банк и попросить сделать выписку по вашей фамилии. Все встанет на свои места — есть на вас кредит, или нет его — выписка покажет. А уже на основании этих данных следует принимать дальнейшие решения.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей