Вы не боитесь брать кредит?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Krock, 21 ноя 2017.

  1. Krock

    Krock Магистр

    Вы не боитесь брать кредит? Брать кредит, особенно долгосрочный это рискованно? Говорят некоторые банки пользуются услугами коллекторских агентств и если заемщик не оплачивает кредит во время, звонят коллекторы с требованием выплатить кредит Такое действительно бывает? Зачем банки, связываются с этими агентствами? В каком банке лучше брать кредит? В государственном или в частном?
     
  2. Proxy-Base

    Proxy-Base Бакалавр

    Почему надо бояться? Если вы четко знаете, что сможете оплачивать кредит, то это отличный способ иметь уже сегодня то, на что можно и не накопить. У Вас сразу мысли о не оплате… взвесьте срок, сумму, ставку, платеж и не берите больше, чем сможете выплатить!
    Ипотеку вообще брать выгодно по 214-ФЗ, через год жилье построено и можете его сдать в аренду и оплачивать Ипотеку. У Вас будет жилье, которое подорожает на момент получения ключей минимум в 1,5 раза.
     
  3. Deonis

    Deonis Бакалавр

    Не собираюсь я брать никакой кредит, лучше своими силами накопить
     
  4. Goodline

    Goodline Бакалавр

    Не беру
     
  5. Murzilkin

    Murzilkin Бакалавр

    Я лучше откажу себе в чем-нибудь, но накоплю денег и куплю без кредита.
     
  6. Negaduck

    Negaduck Магистр

    Боюсь, поэтому и не беру
     
  7. Favorit

    Favorit Магистр

    Я тебе так скажу — НИКОГДА НЕ БЕРИ КРЕДИТ! Никогда….
     
  8. Ggsport

    Ggsport Магистр

    Лучше кредитов не брать вовсе. А банкам конечно же выгоднее не ждать когда ты там все выплатишь хоть и с грабительскими процентами, а просто забрать у тебя залог. Так как залог часто как минимум в 2 раза ценнее самого кредита. К тому же нужно понимать, что при выдаче кредитов банк эмитирует деньги то есть не лишается ничего. А вы при отдаче кредита своих денег лишаетесь.
     
  9. Quadroon

    Quadroon Бакалавр

    А ты знаешь государственный банк? Кроме ЦБ все коммерческие. А ЦБ с физиками не работает.
     
  10. Liker

    Liker Магистр

    Все так хорошо насоветовали — не брать.
    Да само собой лучше их не брать, но бывает что нужно.
    Возьмите в гос. Банках. Кредитная ставка меньше получается, если посчитать все в целом.
     
  11. AleksKabs

    AleksKabs Бакалавр

    Сейчас лучше кредит не брать. Спад производства, обесценивание рубля. А коллекторы доводят людей де нервного срыва и потере здоровья, а может и жизни.
     
  12. Daily

    Daily Магистр

    Все зависит от того, в какой стране живешь и от экономической ситуации.
    Так что все очень относительно
     
  13. DeooniS

    DeooniS Студент

    На*бывают — это факт. Но и с коллекторами шума больше, чем кажется. По сути дела что либо требовать с вас могут только приставы (кстати вполне адекватные люди) и то только после суда. Единственное, что может сделать банк/коллектор — это подать в суд. А на все угрозы типа мы на работу вашу сообщим — будут из З/П удерживать и прочее — их нужно слать в суд, сделать что либо из того, чем они угрожают они не могут.
     
  14. Ivalex

    Ivalex Студент

    Незнаю беру кредиты, во время гашу, ни каких проблем. Коллекторскими контарами банки пользуются только когда клиент не платить как минимум на протяжении трех месяцев (а то и больше, они просто продают ваш долг коллекторам), а так только штрафные санкции. Внимательно читайте договор, в них всегда прописуеться размер штрафных санкций.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей