Коллектор звонит. Как он должен представляться?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Laconsta, 28 сен 2018.

  1. Laconsta

    Laconsta Доцент

    Коллектор звонит. Как он должен представляться? Какая статья и какие сведения должен назвать обязательно?
    Мне коллекторы не называют фамилию и мы с ними прощаемся, ведь я не смогу обратиться не в банк России не в Потребнадзор никуда.
    Какие есть статьи, что сотрудник банка обязан полностью предсиавиться и ужно ли узнавать его номер, чтоб проверить в колл центре агентства.
    Сорри за грамматику. Это смартфон.
    Интересуют статьи.
    Банк продал кредит, письменного извещения по ст 385 нет
     
  2. DjuGiTuK

    DjuGiTuK Академик

    Предлагайте в суд обращаться. Потому и не обращаются, что в суд надо предоставить документы, подтверждающие право требовать долг
     
  3. ChipOlin

    ChipOlin Академик

    Никак. Потому что честные люди с непонятных номеров трубку не берут.
     
  4. Grandrin

    Grandrin Доцент

    Закон не регламентирует правила общения по телефону. Это уже как говорится этика делового общения.
    Вы своим спокойным тоном лучше спросите- кто вы, из какого агентства, как обращаться к вам и по какому вопросу. Будет хамить, лучше сразу скажите что диалога не будет т.к. не привыкли к такому общению.
     
  5. Frenki

    Frenki Доцент

    Вообще лучше не общаться, а ставить в игнор, либо симку менять. Коллектор для вас никто и все вопросы вы решаете с банком, но до тех пор, пока он не продаст ваш долг кому-то, и не уведомит вас официально, с предоставлением соответствующих документов.
     
  6. DmitryVo

    DmitryVo Доцент

    Я как то раз в кристалл обратился. Весело было слышать как банк после этого начал идти мне на уступки) то 10 т.р. долг скосит то 15… Вот обращайся urcrystal . ru
     
  7. Buffi-k

    Buffi-k Профессор

    152 ФЗ Закон о персональных данных.
    Вообще, вне зависимости от того, назвал Вам фамилию оператор калл центра или не назвал — какая разница? вы все равно имеете прав не разговаривать ни с кем или разговаривать так, как лично Вашей пятке захотелось — нет в законодательстве требования к гражданам, разговаривать с кем то по телефону, вне зависимости от того, сколько у них кредитов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей