Кредит и коллекторское агентство. Здравствуйте!

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Arhil, 12 окт 2018.

  1. Arhil

    Arhil Магистр

    Кредит и коллекторское агентство. Здравствуйте! В 2006 г. Брала кредит у банка (последний платеж был в 2007 г. — кредит на 10 мес). Все оплатила. По-крайней мере, официально меня о задолженности никто не информировал. Сейчас собралась взять кредит, но выяснилось, что у меня есть не закрытый кредит. Позвонила в банк. Они сказали, что продали мой кредит коллекторскому агентству. Меня об этом никак не оповестили. Причем, как я поняла, было это в 2007 году.
    Скажите, какие мои действия? Банк отправил к коллекторам. Как мне с ними правильно общаться? Законно ли действие банка о передачи моих персональных данных третьему лицу? Прошел ли срок давности по кредиту? Все это время мне никто не звонил и не писал.
     
  2. AlterV

    AlterV Бакалавр

    Предложи обратиться в суд и взыскать задолжность. Будешь сильно удивлена.
    1. Наличие договора с коллекторами. Запроси у банка
    2. Договор цессии запроси у банка.
    Думаю, этого будет довольно
     
  3. Jungle

    Jungle Бакалавр

  4. Dester

    Dester Бакалавр

    Вы не звоните, а сами сходите в этот банк и разберитесь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей