Судебные приставы и коллекторы, ходят вместе по адресатам, законно ли это?

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Rawwwrr, 25 апр 2018.

  1. Rawwwrr

    Rawwwrr Бакалавр

    Судебные приставы и коллекторы, ходят вместе по адресатам, законно ли это? Здравствуйте! Вчера меня посетил судебный пристав в компании представителя банка, у жены была задолженность в банке, по которой вынесено судебное решение и т.д.… Законно ли им приходить вместе? В начале идет корочка пристава, следом заходит представитель банка (как он представляется) и начинает предлагать встретиться по определенному адресу, при этом сует пугающую распечатку с данным адресом, но с датой около четырнадцати месяцев назад, я так и не понял — коллекторы или кто-то другой. Со «сладким» предложением заключить договор о рассрочке и банк отзовет свои претензии в суде. Реально ли это? Куда я могу обратиться по данному вопросу? Могу ли я не пускать представителя банка? Может у них просто предновогодний «чес» начался? Как вы считаете?
     
  2. Bodofix

    Bodofix Академик

    Прилетай в Канаду и забудь про тех и других.
     
  3. Ivenru

    Ivenru Профессор

    Да они даже спать могут вместе…) Другое дело, что вы имеете право коллекторов не пускать в дом…)
     
  4. Psihktn

    Psihktn Мегамозг

    Я коллекторов открыто послала на йух… когда кредит брала-страховка же была от потери работы и.т.д. вот и потеряла… остальное-проблемы Банка, а не 3 лиц.
     
  5. Memfix

    Memfix Профессор

    Я считаю так: 1. В решение суда смотри кто истец + кто выступал на суде от имени банка (представитель), у него смотри доверенность от банка. 2. С приставом может приходить истец или его представитель (см. 1), только пусть документы покажет, что он законный представитель (опять же, доверенность и паспорт или любое удостоверение личности). 3. Зачем Вам предлагают встретиться по какому-то адресу? Цель встречи? 4. Я так понимаю, что решение суда УЖЕ есть, как можно отозвать в таком случае претензию? Это уже к исполнительному производству относится, разве нет? Суд там каким боком? 5. Что-то подписать задним числом? Яп задумался… А считаю я, что лучше Вам открыть гражданско-процессуальный кодекс и хорошенько с ним ознакомиться для начала.
     
  6. Armind

    Armind Профессор

    Если суда еще не было (а «отозвать претензии» можно лишь в этом случае) то и приход приставов не законен.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей