Достали коллекторы! Здрасьте. Брал кредит в 2012 30 тыс.руб

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Berkyt, 7 ноя 2018.

  1. Berkyt

    Berkyt Бакалавр

    Достали коллекторы! Здрасьте. Брал кредит в 2012 30 тыс.руб. заплатил за него половину, другую половину заплатить не смог. Был суд. Назначили мне 50% З/П. Проценты около 9 т.р. в итоге 20 т.р. мне раскидали на год. Я все добросовестно заплатил. О чем даже есть постановление пристава об окончании дела. Но уже как полгода мне, жене родителям и соседям названивают коллекторы и утверждают что я должен еще 4600. Как они звонят всем известно. Так вот. Чтож сделать чтоб они отстали от меня и семьи.
     
  2. Mestniy

    Mestniy Академик

    Сначала спросите четко и внятно в трубку — название коллекторской фирмы, дожность и фио лица звонящего, потом громко и четко в ту же трубку скажите, что записываете все разговоры и под запись им сообщите, что вы ничего не должны, запрещаете распространять свои персональные данные соседям и родственникам, в том числе данные, вытекающие из когда-то имевшего место кредитного договора. Потом скажите, что если звонки не прекратятся, вы подадите заявление в полицию о вымолгательстве и хулиганстве, а так же в гражданский суд о возмещении морального вреда. Поможет.
     
  3. Balerun

    Balerun Доцент

    Адвоката наймите, который сходит с документами в коллекторское агентство.
     
  4. Poljak

    Poljak Магистр

    Посылайте нах.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей