У меня подруга в банке взяла кредит на личными и все было хорошо платила…

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Facrpalm, 8 янв 2019.

  1. Facrpalm

    Facrpalm Мозг

    У меня подруга в банке взяла кредит на личными и все было хорошо платила как пологаеться но потом ее сократили на работе и у не ее по кредиту пошел долго сейчас он сотавляет 80 тыс руюлей! Ей звонят из банка и говорят что ее дело передадут корректорам, а потом в суд что наложат арест на квартиру! Скажите суд или коллекторы имеют право наложить арест на квартиру? У нее наследущей недели будет большая сумму денег она идет из за границы и погасит долг в банк, а потом погасит полностью кредит в банке! Банк ведь может еще подождать парню дней? Или он может наложить арест на квартиру? И когда суд имее право наложить арест на квартиру?
     
  2. Alexjoker

    Alexjoker Бакалавр

    Суд все равно не скоро будет, этот суд может арестовать. Так что лучше скорее заплатить
     
  3. Parther

    Parther Профессор

    В вашей ситуации нет. А так суд имеет право наложит арест на квартиру, коллекторы никто и звать их ни как. Никто из за 80 т.р. не будет подавать ходатайство об аресте т.е. банк так как его не удовлетворят.
     
  4. Oligarch

    Oligarch Магистр

    Арест может быть только случае неуплаты ипотеки и то очень крупной суммы. В вашем случае ничего не будет. Главное — не платить коллекторам ничего.
     
  5. Greengo

    Greengo Магистр

    Суд может многое. Однако арест это не отъем. Арест имущества не позволяет избавиться от него до погашения долга.
     
  6. Alexskl

    Alexskl Доцент

    Сул
     
  7. Axotnik

    Axotnik Бакалавр

    Как правило просрочка платежей чревата штрафными процентами это должно беспокоить вас в первую очередь. Коллекторам могут передать, это такие рейдеры — рэкетиры, что то подобное «Правому сектору» для выколачивания долгов. Суд вряд ли пойдет на арест имущества если кред тор вполне платежеспособен и может погасить задолженность в разумные сроки.
     
  8. Hexoid

    Hexoid Магистр

    Общаться только по судебным документам. Коллекторы никто и с ними не якшайтесь.
     
  9. Capitan

    Capitan Бакалавр

    1. При неплатежеспособности (увольнение, сокращение) Ваша подруга должна была уведомить банк и решить вопрос об отсрочке платежа либо процентов. 2. Такие вопросы по-телефону не решаются, необходимо явиться в банк, взять с собой трудовую книжку, подать заявление, сообщить о том, что намерена оплатить кредит в ближайшее время. 3. Коллекторы не обладают правом ареста имущества. 4. Порядок: — готовят документы в суд, извещают Вас, проходит судебное заседание. Если суд выносит решение об аресте имущества (какого либо), начинается исполнительное производство службой судебных приставов. Процедура хлопотная, длительная, требующая затрат. Ни банк ни коллекторы влезать в такие хлопоты за 80 000 руб не будут. Если хватает «ума» брать деньги в долг, шевелите извилинами как нести ответственность, а не прятать голову в песок.
     
  10. Gallargo

    Gallargo Бакалавр

    Может только суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей