Завершение ИП ст. 46 ч. 1 п. 4 В свое время брал кредит у Тенькофф

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем Pickup, 11 дек 2015.

  1. Pickup

    Pickup Мозг

    Завершение ИП ст. 46 ч. 1 п. 4 В свое время брал кредит у Тенькофф, по сумме выплат кредит был оплачен более чем в 1,5 раза, но выяснилось, что это только %, подал на реструкторизацию обещали рассмотреть, но молчок, перестал платить, подали в суд приставы спустя 2 года за неимением у меня ни чего закрыли иск, сейчас коллекторы активировались, в конце марта 2016 г. Истекает 3 года, в контакт, переговоры и переписку эти 3 года я ни с кем не входил, Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания)
    ст. 46 ч. 1 п. 4
    Каковы мои действия по истечении 3 лет, могут ли быть ко мне притензии со стороны банка, приставов или каллов…
     
  2. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Урегулируйте вопрос с коллекторами, банк продал им ваш долг, за копеечную стоимость, по определенным причинам, не хамите, а конструктивно решайте проблему, они идут на большие скидки. Иначе они до истечения трех лет запульнут обратно приставам ИЛ, и срок снова возобновится, если пристава снова не смогут взыскать ничего, то через полгода снова запульнут. И так будет пока не взыщут.
    Вот вам 3 и 4 части той же статьи закона об исп. Производстве…
    3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
    5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
    ну а далее по статье 22…
    1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
    2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
    2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
     

Поделиться этой страницей