Звонят из коллекторского агентства о долге по кредиту перед банком

Тема в разделе "Коллекторские агентства", создана пользователем AnyMe, 24 июн 2018.

  1. AnyMe

    AnyMe Бакалавр

    Звонят из коллекторского агентства о долге по кредиту перед банком, услугами которого никогда не пользовалась. Как действовать? В агентство позвонила, разобралась, из автоповещения отключили. (Кто-то воспользовался моим номером телефона). Но ведь не факт, что вопрос с банком реше (о) н. Таки ехать в банк и доказывать, что не верблюд или не ехать — типа, «их проблема»?
     
  2. Dnscnnct

    Dnscnnct Бакалавр

    Это не ваши проблемы. Будуть доставать — запишите разговор на диктофон, в самом начале поинтересовавшись тем, кто это звонит, ф.и. о, должность, какую организацию представляет, а затем пишите заявление в полицию на вымогательство со стороны банка и / или так называемых коллекторов. На будущее: коллекторы вне закона, их деятельность квалифицируется по Статье 163 УК РФ «Вымогательство».
     
  3. Delph

    Delph Магистр

    Надо не просто ехать, на мой взгляд, а написать туда заявление, оставив себе копию, с требованием разъяснить ситуацию. Пусть официально подтвердят факт ошибки и принесут извинения за беспокойство
     
  4. Krest

    Krest Доцент

    Если есть время — это замечательная возможность отправить пару мудаков на зону за вымогательство! Пишите заяву в ментовку!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей