Возможен ли моральный ущерб Оплатил кредит в Альфа-Банке из-за сбоя…

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Netwise, 8 апр 2018.

  1. Netwise

    Netwise Академик

    Возможен ли моральный ущерб Оплатил кредит в Альфа-Банке из-за сбоя программы деньги (700 р) на счет не поступили, я. Оформил претензию по обслуживанию карт. В течении 2-3 х недель ее расмотрят, и если все подтвердится то деньги перейдут на следующий месяц, а пока я должен оплатить, ведь если не оплачу придет штраф. А если бы сумма была 5000 где бы я взял их.
     
  2. Rasta

    Rasta Бакалавр

    Моральный ущерб практически недоказуем: несите справки с психушки, где вы лечились, по рецепту купленные лекартсва для снижения моральной травмы словом — вот так все остальное — никак.
     
  3. MfeaR

    MfeaR Бакалавр

    Судится с банком практически нереально так что быстрей расплатисьи сдай эту карту а притензии они там почти не рассматривают я подавала в том году ждала почти пол года за которые мне пришла квитанция в два раза дороже и пришлось оплатить потому как притензию мою они то посеяли то еще что то с ней сделали и юрист сказал что ни чего не добьюсь.
     
  4. Loony

    Loony Профессор

    Моральный ущерб — это физические и нравственные страдания, если вам удастся доказать, что из-за 700 руб. вы очень страдали, то вперед. Дополнительно советую все документы (заявления, претензии и проч.) копировать и копии оставлять себе с отметкой об их принятии (вх. Номер)
     
  5. Netwise

    Netwise Академик

    А возможно, что всетаки претензию рассмотрят и переведут деньги на следующий месяц, ведь при инкассации вылезут 700 р. Лишками
     
  6. Loony

    Loony Профессор

    Рассмотреть-то ее рассмотрят и должны все перевести, но моральный ущерб вряд ли
     
  7. Comanche

    Comanche Доцент

    Как бывший сотрудник Альфа-Банка, не советую лишний раз портить себе нервы судами — выиграть практически не реально, особенно без адвоката. А вот постоянно звонить на 8 800 2000000 настоятельно рекомендую, ибо им приходит такой вал звонков, что одна претензия может и затеряться. А еще лучше наведайтесь в ККО или ДО, где все произошло или, где Вам счета открывали первоначально и настоятельно требуйте аудиенции и зам. Начальника ККО. Можете даже чего-нибудь написать им.
     
  8. Netwise

    Netwise Академик

    При инкассации должны ведь вылезти излишки. Скажите пожалуйста при звонке на номер 88002000000 нужно называть номер претензии и спрашивать рассмотрелась она или нет? Расшифруйте пожалуйста кто такие ККО и ДО? И если в течении 2-3 недель ничего не изменится куда обратится повторно?. Оч. Благодарен!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей