У меня вопрос про банковскую карту

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем GreenWay, 7 сен 2015.

  1. GreenWay

    GreenWay Доцент

    У меня вопрос про банковскую карту. Подскажите пожалуйста, у меня есть банковская карта Альфа-Банка зарегистрированная на физ лицо, и мне собираются вернуть долг в размере 650 000 руб на нее, у меня такой вопрос, мне сказали что если месячная сумма по банковскому счету превышает 600 000 руб, то банк подает что то вроде декларации в налоговую инспекцию, а те в свою очередь могут взять налог с общей суммы, так ли это?
     
  2. Laurinio

    Laurinio Профессор

    Да это так если тебя это напрягает пусть вернут сумму в два этапа тогда вопросов не будет
     
  3. Greco

    Greco Магистр

    Или пусть возвращают на две разные банковские карты
     
  4. GreenWay

    GreenWay Доцент

    400 раз по 15 000 р.
     
  5. Greco

    Greco Магистр

    Мне все равно)
     
  6. Dimidrol

    Dimidrol Магистр

    В Вашем случае дохода нет, и никаких поборов не будет.
    В остальном все верно, т.к. согласно ст. 6 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций, так что делите операцию на 2 банковских дня.
     
  7. GreenWay

    GreenWay Доцент

    Просто контролю перед ЦБ. А не доход. НУ мне переведи. Я не переживаю. Уже и миллион клал себе на счет что б верно перевод прошел на счет
     
  8. Masfit

    Masfit Магистр

    Не вижу проблем. Перводите как хотите. ПОД/ ТФ для сотрудников Банка.
     
  9. GreenWay

    GreenWay Доцент

    И не месячная сумма, а разовый перевод, зачисление. 660 т.р. и более.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей