Как правильно написать претензию, на выпуск банковской карты?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Dsl-group, 27 сен 2018.

  1. Dsl-group

    Dsl-group Бакалавр

    Как правильно написать претензию, на выпуск банковской карты? Альфа-Банк отказывается выпускать мне банковскую карту, так как я в одно время обналичивал счета, через их банк.
     
  2. Korolek

    Korolek Магистр

    Карта — это собственность банка и только банк принимает решение давать Вам ее в пользование или нет. Ваша претензия — необоснована! Банк Вам карту не выпустит. Обнальщикам навсегда отказывают вы выдаче карты.
     
  3. Juravlov

    Juravlov Бакалавр

    Это их право, а не обязанность заключать с вами договор.
     
  4. Mikaelo

    Mikaelo Магистр

    Претензия пишется в свободной форме, просто опишите ситуацию. Только в верхнем правом углу укажите кому предназначена претензия, например директору такого-то предприятия Ф, И, О. И от кого, от такого-то (свое ФИО, адрес) Все. Пишем в двух экземплярах, идем в банк и просим расписаться на двух экземплярах секретаршу, менеджера, кто у них там поглавнее. Один экземпляр оставляем им, второй себе. Ждем по почте результатов. Или позвонят.
     
  5. Dsl-group

    Dsl-group Бакалавр

    Как писать претензию я знаю, я сам на них отвечаю так как работаю на должности управляющего магазина, просто я не знаю на какой из законов ссылаться, так как в претензии это играет не маловажную роль.
     
  6. Mikaelo

    Mikaelo Магистр

    Просто отпишитесь, что по закону прав потребителя я имею права получить услугу, на конституцию можете сослаться для пущей важности — этого будет достаточно, а там они пусть сами изучают чего нарушили. Кстати брошюрка «О защите прав потребителя» где-то на 30 страничек, так что ее можно перелистать за час и найти чего они там нарушили.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей