Сложная ситуация у моей подруги связано с кредитом

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Darik, 8 сен 2017.

  1. Darik

    Darik Доцент

    Сложная ситуация у моей подруги связано с кредитом. Моя подруга брала кредит 2000 грн. А Альфа-Банке. Она все выплачивала, но в данный момент у нее проблема с финансами. Банк все время звонит и жестко угрожает. На себе знаю. Он меня тоже постоянно беспокоит! Очень страшно если честно. Хочу узнать как спасти подругу! Этот банк каждый месяц проценты начисляет! С двух тисяч уже получилось 15 тисяч! Можно ли записать на диктофон ихний разговор с угрозами и пойти в прокуратуру? На чьей стороне будет закон? У моей подруги еще и ребенок они даже ему звонят!
     
  2. Muhtar

    Muhtar Академик

    Реакция однозначна… кредит брали, помощи не просили, как потратить…
     
  3. Allarion

    Allarion Магистр

    Надо идти в банк и решать проблему на месте. Мож чего и банк предложить сможет.
     
  4. Makrus

    Makrus Магистр

    Закон, естественно, будет на стороне банка. Возможно, через суд Вам удастся снизить неустойку, но это будет незначительная сумма и это вряд ли что изменит относительно звонков.
    Альфа через 90 или 120 дней сумму долга фиксирует. Меняйте номера и после фиксации суммы оплачивайте по-немного.
    Либо вообще не платите, но этим проблеме не поможешь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей