Можно ли дать счет другого банка для перечисления зарплаты?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Mazam, 30 май 2018.

  1. Mazam

    Mazam Магистр

    Можно ли дать счет другого банка для перечисления зарплаты? К примеру. У меня карта сбера, а на работе перечисляют всем зп на Альфа-Банк. Могу ли я дать счет сбера? Если можно, то будут ли снимать комиссию за то, что у меня счет другого банка?
     
  2. Lefen

    Lefen Бакалавр

    Можно. Об этом сказано в ч. 3 ст. 136 ТК РФ: «Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы».
     
  3. Igoryk

    Igoryk Бакалавр

    Скажем так — ты имеешь на это право. Но, это гемор для бухгалтерии и (возможноя) порча отношений с начальством.
     
  4. Garden-Mod

    Garden-Mod Студент

    Возможно
     
  5. Mazam

    Mazam Магистр

    … и снимать комиссию будут. Это для Егора.
     
  6. Alexneva

    Alexneva Магистр

    Смотря какая организация) в крупной мне кажется разговор с Вами будет короткий, либо получай как все, либо увольняйся.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей