Какие статьи и законы нарушены в моем случае?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Glitch, 18 дек 2017.

  1. Glitch

    Glitch Доцент

    Какие статьи и законы нарушены в моем случае? Банки («Альфа-Банк» и «Ренессанс-кредит-банк») испортили мою кредитную историю, но я не виноват! Третье лицо использовало ксерокопию моего паспорта. Оформило два кредита, по 20000 рублей каждый. Я доказал в банках, что не причастен к этим кредитам. Банки даже не извинились… Хотел взять кредит в другом банке- говорят, что у меня плохая кредитная история… Кредитная история исправляется в течении 66 дней. Хотя по закону в течении 5 рабочих дней! Что я могу предъявить этим банкам, и если не хотят добровольно, то как их заставить через суд выплатить компенсацию за моральный вред, испорченную репутацию? Прошу ответить по делу!
     
  2. IceWater

    IceWater Магистр

    Иск в суд о защите чести и деловой репутации. Но Вам придется доказывать: каким образом именно эти два банка испортили репутацию. Но останется хвост отрицательной молвы.
     
  3. Glitch

    Glitch Доцент

    Отрицательной молвы про меня или про эти банки?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей