Банкомат Альфа-Банка деньги съел… что делать?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Mangust, 27 ноя 2017.

  1. Mangust

    Mangust Доцент

    Банкомат Альфа-Банка деньги съел… что делать? Кто был в такой ситуации: сегодня вносила деньги, очередной платеж по кредиту, банкомат принял их, написал что операция выполнена, но сообщения о том, что деньги на счет поступили, которое обычно выводится на экран после окончания транзакции, не было, банкомат чек не выдал. Звоню в банк, на счет деньги не поступали… написали претензию по телефону с сотрудником банка по данному инциденту… сказали, что они разберутся сами, если я действительно вносила, то их зачислят. Срок рассмотрения претензии — 1 неделя…
    Сижу теперь, боюсь, что куда нибудь мои деньги потеряются…
    Напишите, был ли кто в такой ситуации и чем дело кончилось…
    Могу я еще что-то сделать или просто тупо сидеть неделю и ждать? И если вдруг они моих денег не найдут, что то можно сделать? Или обязательно найдут и зачислят?
     
  2. Bilza

    Bilza Доцент

    Деньги в банкомате и тем более в cash-in не могут пропасть или «упасть не туда». По приходу банкомата обнаружится излишек (сумма денег всего — сумма зачисленных денег на счета) и Ваша претензия будет удовлетворена. Почему 1 неделя: дело в том, что для проведения расследования нужна полная инкассация банкомата и пересчет денег, а это процесс трудоемкий и требующий основания, поэтому альфа ждет, пока в банкомате кончатся деньги (те, которые для выдачи), чтобы за одно пополнить его и пересчитать cash-in отсек. Не стоит переживать, найдутся Ваши деньги, однако о кредиту может возникнуть просрочка. Имейте ввиду, датой внесения д/с по кредиту будет считаться дата поступления средств на счет погашения. Так что если есть возможность, заплатите по кредиту отдельно…
    И старайтесь доверять дольше живим людям (кассирам) чем железкам (банкоматам).
     
  3. Paparatcc

    Paparatcc Профессор

    Найдут обязательно
     
  4. Milinikus

    Milinikus Доцент

    Должны найти — операции-то отражаются, тем более, Ты сама сказала, что банкомат написал, что операция выполнена
     
  5. Lexted

    Lexted Бакалавр

    Не совсем уверен в правильности… Но работник банка при вскрытии банкомата должен был сверить сумму наличных с суммой по приходу в банкомат, естественно учитывая разницу в выдаче…
     
  6. Crypton

    Crypton Магистр

    Все операции по банкомату фиксируются и записываются, если деньги в банкомате, то они никуда не денутся, когда банкомат проинкассируют и просмотрят все записи рассмотрят ваше заявление и если все так. То деньги сразу зачислят
     
  7. Femgerykrm

    Femgerykrm Магистр

    Конечно найдут
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей