Когда снимаешь деньги с карточки Альфа-Банк…

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Arabow, 6 ноя 2018.

  1. Arabow

    Arabow Доцент

    Когда снимаешь деньги с карточки Альфа-Банк в др. Банкоматах, всегда такие проценты платишь?
     
  2. Perfectway

    Perfectway Доцент

    Попробуйте снять деньги еще в сотне-др. Банкоматов.
    Записывайте на листок формата А-4 свои наблюдения и размер комиссии.
    Лет через пять сможете ответить на свой вопрос.
    P.S.
    Законодательство РФ не регулирует общественные отношения по установлению комиссии по «снятию» наличности с карточки Альфа-Банка в др. Банкоматах.
    Удачи
     
  3. Climpes

    Climpes Магистр

    Банк выпускает карты и устанавливает свои банкоматы. Некоторые банки устанавливают комиссию за операции в банкомате, например, 0,5% от суммы снятия наличных через банкомат. Банк может и не устанавливать такую комиссию.
    Если карта банка (любого, например, Альфа-Банк) используется в банкомате любого другого банка (не Альфа-Банк, бапример, Сбербанк), то при снятии наличных банкомат Сбербанка по сети связывается с вашим Альфа-Банком, уточняет, действительно ли имеется запрашиваемая вами сумма, и если имеется, то Сбербанк выдает вам свои деньги. Вот за то, что он отдает свои деньги, передает информацию об операции в ваш банк (Альфа-Банк) и ждет снятую вами сумму от Альфа-Банка, за это именно Сбербанк берет с вас комиссию, то есть, за то, что Сбербанк явился посредником между вами и вашим Альфа-Банком. А уже сам Альфа-Банк может в дополнение к предыдущей комиссии взять свою комиссию, например, 0,5% от суммы.
    Каждый банк устанавливает наличие комиссий и их сумму по своему усмотрению. Но комиссия за снятие наличных через банкомат по «чужой» карте (карте другого банка) всегда очень большая и составляет примерно около 100 руб. В нашем городе, например, эта комиссия у всех банков составляет 90 руб. Это относится ко всем банкам, не только к Альфа-Банку.
     
  4. KaVVs

    KaVVs Магистр

    У меня сняли 1 процент вчера
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей