Контролирует ли ИФНС поступление денег на личную пластиковую карточку…

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Alderg, 10 июл 2018.

  1. Alderg

    Alderg Студент

    Контролирует ли ИФНС поступление денег на личную пластиковую карточку например Альфа-Банка?
    За услуги (консультации онлайн) перечисляют деньги в Яндекс кошелек. Чтобы их вывести надо перкинуть на пластиковую карту.
    Должна ли я стать предпринимателем и проводится ли котроль движения средств по данной карте ИФНС, судебными приставами, пенсионным фондом?
     
  2. Dmpez

    Dmpez Магистр

    Зависит от банка, банки обязаны передовать информацию в контролирующие органы при разовом переводе 600 000 руб (межет сейчас уже другая сумма). Если у вас переводы выше этой суммы — стоит задуматься.
     
  3. Kreex

    Kreex Магистр

    До 99 тыс. 999 руб. Не контролируют, декларация требуется от 100 тыс.
     
  4. DarkRoland

    DarkRoland Бакалавр

    Все поступления клиентов проверяются службой безопасности банка по 115 ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Если вы будете использовать свой счет физ. Лица в целях предпринимателя, то ваш счет заблокируют
     
  5. Kalyamba

    Kalyamba Бакалавр

    Да ничего не заблокируют! Если небольшие суммы поступают — это не прослеживают!
     
  6. PVasiy

    PVasiy Бакалавр

    Это же Ваши доходы, а с доходов надо платить налоги… Рано или поздно информация просочится… И будет плохо… ШТРАФЫ… Если не хуже… Читайте законодательство о налогах.
     
  7. Armano

    Armano Доцент

    Пока ваши «партнеры» обиженные не стуканут никому до этого дела нет.д.аже если банк сообщит в Финмониторинг о ваших операциях в ИФНС они автоматом тоже не попадут. Подчеркиваю, что бы ИФНС вами заинтересовалась на вас должен им кто-то стукануть.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей