Могу ли я вернуть модем в магазин?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Alekto, 12 окт 2017.

  1. Alekto

    Alekto Профессор

    Могу ли я вернуть модем в магазин? Сегодня купили юсби usb модем yota, в магазине рик, в кредит. Кредит был предоставлен не магазином а Альфа-Банком, у меня он плохо ловит. Вопрос! Могу ли я завтра отнести его и как это будет выглядить или мне отдадут деньги или перерассчитают кредит?
     
  2. Oleja

    Oleja Профессор

    Вам необходимо обратиться в магазин, где вы приобрели товар, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого), который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем вы общались, дату и печать. Товар не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас за три дня, т.к. хотите присутствовать при проведении экспертизы, согласно ст. 18. П. 5. Закона «ЗПП» И подвезете его на экспертизу (Это лишает возможности экспертов и сотрудников магазина причинить товару следы потребительского дефекта).
    В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. вы можете провести независимую экспертизу. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно обратитесь в магазин с заявлением, в котором просите выплатить Вам стоимость товара. Оплатить независимую экспертизу, согласно копии чека, акта (которые вы приложите к заявлению). Если товар за это время подорожал,
    Согласно ст. 24. П. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. (Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
    Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей», деньги Вам обязаны будут вернуть в течение 10 дней.
    Согласно ст. 14 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право требовать возмещения всех расходов связанных с возвратом данного товара, при документальном подтверждении данных расходов.
    Согласно ст. 23. П. 1 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право выплату пени в случаи задержки выплаты денежных средств, в размере 1% за каждый день просрочки от стоимости товара.
    Если магазин не удовлетворит Ваши требования, согласно заявления. Укажите что будете подавать в суд. И согласно ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя с Магазина будет взыскано 50% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования. И вы также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщить о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14,8 КоАП.
    Так же в заявлении укажите, что сам товар, и подлинники чека и акта будут предоставлены в день окончательного расчета.
    Будут вопросы. Пишите.
    Удачи.
    P.S. Что касается кредита, то я Вам указал ст. 14Закона «ЗПП». Это дает право на возмещение всех расходов (в том числе и кредита). А как там уже будут поступать с кредитом — его Вам должны онулировать….
     
  3. HardCandy

    HardCandy Академик

    По закону ты можешь вернуть товар в магазин в течении двух недель при на личии чека и идеальным внешнем виде (включая коробку) а кредит обнулится
     
  4. Farisey

    Farisey Доцент

    Только если докажите, что товар некачественный.
    «Плохо ловит» — плохая формулировка для обмена, нужна техническая формулировка.
    Если он на гарантии, могут предложить заменить на другой.
    см. Перечень товаров, не подлежащих обмену….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей