Менеджеры по продажам… поможете?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем 1levko, 29 ноя 2017.

  1. 1levko

    1levko Магистр

    Менеджеры по продажам… поможете? У меня предстоит очень важное собеседование в Альфа-Банке!
    Скажите, как можно «продать» какой либо товар… например страховку… или что угодно… товар какой то…. Какие можно аргументы привести?
    Беседа будет проводиться в форме диалога от первого лица… помогите! (
     
  2. EALeXx

    EALeXx Доцент

    Здравствуйте Максим.
    Для того, чтобы продать любой товар, сам товар продавать не нужно (парадокс: -). Продавайте выгоды товара, а не сам товар!
    Человек, существо крайне эгоистичное и корыстное, поэтому всем глубоко все равно, насколько хорош Ваш товар, человек хочет знать, что он с этого будет иметь. Типичные примеры: Мерседес — престиж, страховка — бесплатное лечение, накопительный вклад — отдых на Канарах, кредитка — деньги на солидную покупку и т.д. и т.п.
    Хорошенько подумайте какие выгоды несет Ваш товар и их и продавайте!
    С Уважением автор «Блога Юного Банкира»
     
  3. Cedlo

    Cedlo Магистр

    Посмотрите в инете психологию продаж. Это вам больше поможет. Возьмите стандартные рекомендации типа избегать частицы «не», задавать вначале открытые вопросы с целью выяснить потребности покупателя, закрытые вопросы формулировать так, чтобы получить ответ «да»…
     
  4. DoktrCrack

    DoktrCrack Бакалавр

    Чтобы продать страховку — надо клиента убедить, что это делается в его же интересах и рассказать по пунктам (не стесняясь), какие могут быть события — в случае отсутствия страховки. Разумный человек Вас поймет.
    В клиенте, с которым вы общаетесь должна быть полная заинтересованность, а у Вас багаж знаний абсолютно полный.
    И так по любому продукту.
    При осуществлении продажи — живите жизнью клиента, как-будто вы что-то делаете для себя и удача обязательно будет. Никогда не действуйте в своих интересах.
     
  5. Nowosib

    Nowosib Студент

    Во первых выясните потребности человека, смотрите в глаза, называйте по имени, это очень влияет на решение клиента. Во вторых, чтобы продать что-то нужна реклама! Рекламируйте, говорите на языке клиента, подчеркивайте преимущества. Выгода очень важна для человека! Покажите товар с выгодной стороны. Приводите примеры, можно даже из своей жизни. Нас этому обучают! , так что если пройдете, то добро пожаловать в нашу дружную команду!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей