Как грамотно составить встречный иск к Альфа-Банку?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем ElfMerlin, 8 мар 2018.

  1. ElfMerlin

    ElfMerlin Профессор

    Как грамотно составить встречный иск к Альфа-Банку? Альфа-Банк подал исковое заявление о взыскании с меня задолженности в размере 4500 рублей, так как я не исполнял по их словам принятые на себя обязательства. Мною был взят потребительский кредит в размере 2500 рублей. Мною было внесено в счет погашения кредита 4241 руб, при этом был просрочен один платеж, после этого все мои платежи банк списывал как погашение штрафов по просроченному основному долгу.
     
  2. George

    George Магистр

    Чтобы подать иск на банк, необходимо посмотреть расчет исковых требований банка, сопоставить его с условиями договора и понять правилен ли он, если расчет неверный и вы переплатили, то подать встречный иск о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере переплаченной суммы.
     
  3. Abuaisha

    Abuaisha Магистр

    Ну это нодо прочитать договор и если есть зацепка или оговорка, или был выпившим то можно сказать что ты был не вменяемом состоянии и банк знал это и специально выдал кредит
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Mnvbox
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    433
  2. Jupiter
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    241
  3. Alexhex
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    269
  4. Fgscorp
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    496
  5. Hedgeford
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    239
Загрузка...

Поделиться этой страницей