Можно ли привлечь к ответственности банк?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Oncat, 25 июн 2018.

  1. Oncat

    Oncat Академик

    Можно ли привлечь к ответственности банк? Здравствуйте. Сегодня приобрел в магазине Эльдорадо ноутбук. Оформил кредит. Как заявлял магазин по акции 0-0-24 (0-первый платеж, 0-процентов, 24 месяца). Стоимость ноутбука 33000 рублей. Кредит оформлял в Альфа-Банке. Как оказалось, после подписания всех бумаг, придется переплатить за кредит 10000 рублей. Обнаружились дополнительные проценты, платежи и комиссии. Хотя при оформлении консультант сказал что, все бесплатно. Вопрос: Можно ли рассмотреть в действиях представителей банка ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ИЛИ МОШЕННИЧЕСТВО. И что можно предпринять в данном случае?
     
  2. Pedagog

    Pedagog Магистр

    Дополнительные проценты, платежи и комиссии можно оспорить
     
  3. Alexandrlg

    Alexandrlg Магистр

    Да я считаю вам надо подать в суд и расторгнуть кабальный договор здесь явно ввели вас в заблуждение, бесплатный сыр только в мышеловке как известно не ведитесь на халяву
     
  4. Mediasp

    Mediasp Магистр

    Кредитый договор нужно не только подписывать, Дима, но и читать предварительно. Тогда не придется задавать подобных вопросов
     
  5. Mirotvorec

    Mirotvorec Бакалавр

    Вы могли прямо там отказаться от получения кредита.
     
  6. Artemach

    Artemach Бакалавр

    Вообще, надо понимать, что КРЕДИТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ НИКОГДА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО КРЕДИТ! Природа и принцип кредита — платность! Вас или обманывают, когда вы видите подобные объявления, или имеете дело с не компетентным лицом.
     
  7. Insomnium

    Insomnium Бакалавр

    Дмитрий заемщики у банков это лохи, или кролики которых разводят. А с банки воевать, все что с мельницами….
     
  8. RedHorse

    RedHorse Бакалавр

    Договор надо при подписании читать, Не нравится что то, откажись от сделки. А если подписали, то поезд ушел. В банке грамотные юристы, и договора составляют грамотно. А то что Вам лапшу на уши навешали, то вы этого не докажете. Так что оплачивайте.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей