Что будет, если не вовремя внести платеж за кредитную карту?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Jaamal, 5 ноя 2018.

  1. Jaamal

    Jaamal Мегамозг

    Что будет, если не вовремя внести платеж за кредитную карту? Карта на небольшую сумму, три месяца беспроцентный период, но каждый месяц надо вносить минимальный платеж. Договора не составляли, но есть еще обычная карта этого банка. Просто оформили по телефону.
    У меня АЛЬФА банк, не Русский стандарт)
    Дмитрий Каримов вы не правы. Я не брала кредит в этом банке, а карту мне выдали, как положительному клиенту, который имеет обычную карту этого банка. И никто еще мне не звонил. А если бы начали, и так как вы написали, то тогда тем более ничего не стала бы платить.
     
  2. Flikru

    Flikru Бакалавр

    Договор есть по любому, условия смотрите там, так же с картой обычно идут буклеты. Что будет? У каждого банка свои условия, обычно первый раз прощают, но не все.
    Если у вас нет договора на руках, найдите сайт банка, там обычно описаны все условия или на крайний случай указан телефон службы поддержки, где вы можете получить более квалифицированную консультацию
     
  3. Legion

    Legion Бакалавр

    Хреново будет.
    «…Один из методов банка вытряхнуть бабло с лоха это: Экстремально растущие от времени ставки (это характерно для кредитных карт и прочих автоматически выдаваемых и возобновляемых кредитов, не для разовых кредитных покупок) — два месяца типа бесплатно (кроме комиссий, см. Выше), потом процент средней злобности, а через полгодика — такой, чтобы закачаться. Лох, разумеется, свято уверен, что он все будет отдавать прямо сразу, с первой же зряплаты, и эти злобные платежи к нему отношения не имеют вовсе…»
     
  4. Peerl

    Peerl Бакалавр

    В русском стандарте, 1 просрочка штраф 500 рябчиков, плюс 0,2 на сумму кредита, вторая 1000, третья 1500, четвертая 2000 и звонить будут постоянно, 1-2 раза просрочить можно, дальше накладно, штраф плюс проценты, черный список, телефон оборвут и т.д., Удачи!
     
  5. MCube

    MCube Бакалавр

    Лучше избежать такого расклада, тк вы заплатите штраф, а так же любая просрочка отображается на кредитной истории которая распространяется на все банки и всех членов семьи… так что если в дальнейшем планируете пользоваться услугами банков, как можно тщательнее следите за оплатами по кредиту!
    Удачи!
     
  6. Olders

    Olders Бакалавр

    Если не внесете очередной минимальный платеж (даже в беспроцентный период) вам начислят штрафные санкции. Это я Вам как работник Альфа-Банка говорю
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей