С каким банком выгодней взять ноутбук в кредит: ОТП, АЛЬФА-БАНК, ХОУМ КРЕДИТ?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Juswiz, 10 окт 2018.

  1. Juswiz

    Juswiz Доцент

    С каким банком выгодней взять ноутбук в кредит: ОТП, АЛЬФА-БАНК, ХОУМ КРЕДИТ?
     
  2. Datatreya

    Datatreya Бакалавр

    Альфа-Банк берет при оформлении кредита достаточно крупную сумму в качестве обязательного страхования. Это будет ваша дополнительная переплата. Поэтому этот банк я вам не советую. Хоум-кредит и ОТП-банк дадут вам кредит на практически одинаковых условиях. Но если выбирать между этими двумя банками — однозначно советую ОТП. Во-первых, это открытое акционерное общество, да и вообще, он производит впечатление более надежного. Во-вторых, при успешной выплате кредита, банк пришлет вам кредитную карту. Кредитные карты ОТП-банка выдаются на очень даже неплохих условиях: 17% годовых на покупку товаров, 36% годовых на снятие наличных. Комиссия за обслуживание карты составляет 99 рублей в месяц. Имея карту, вам уже не придется «клянчить» у банков деньги на оплату товаров — вы просто расплачиваетесь своей картой и все. У меня две карты ОТП-банка. Первую банк прислал мне в награду за вовремя выплаченный кредит за товар (лимит карты 24000, ежемесячный взнос по карте составляет 1200 рублей). Вторую карту банк выслал мне (карты ОТП-банк высылает по почте) примерно через год после первой в награду за то, что я хороший клиент и вовремя плачу все взносы (лимит карты 31000, ежемесячный взнос по карте составляет 1550 рублей). Итого, я имею возможность в любой момент, не дожидаясь решения банка и не опасаясь отказа, расплатиться за товар своими картами на общую стоимость 55000 рублей (если не хватает средств на одной карте — доплатить за этот же товар другой картой). Банк надежный. О поступлениях и списаниях с карты сообщает по смс, каждый месяц присылает письма в отдельном конверте прямо в почтовый ящик обо всех операциях с картой в прошедшем месяце, о сумме остатка к выплате. Все четко, слаженно, никаких сбоев и обманов. Точность до копеечки. Поэтому я советую вам ОТП-банк. Еще один плюс: карты ОТП-банка принимают к оплате в интернет-магазинах.
     
  3. Egikkk

    Egikkk Доцент

    В России кредит в любом случае не выгоден, лучше хорошенько занять а еще лучше потерпеть
     
  4. ProstoGivi

    ProstoGivi Бакалавр

    Хоум не знаю, а вот в альфе брал, дорого блин вышло
     
  5. Maximumboy

    Maximumboy Доцент

    Выгоднее взять кредит наличными, и купить ноут. Однозначно.
    А по поводу разницы между банками — весьма посредственная она, разница эта. Различие в процентных ставках с легкостью компенсируются разными комиссиями, сборами и прочим обдираловом.
     
  6. Hybrid

    Hybrid Бакалавр

    Нет таких банков, чтобы было выгодно вам. вы переплатите много и много. Лучше, как уже было сказано — поднакопите или у знакомых займите, чем в банк.
     
  7. Ralph

    Ralph Бакалавр

    С Богом. Ему душу сдашь на хранение. Получишь с золотыми процентами.
     
  8. Redzoome

    Redzoome Бакалавр

    Потребительский быстро дешевеющий товар в кредит выгодным быть не может по определению
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей