Кредитный беспредел Альфа-Банка

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Martoni, 17 сен 2018.

  1. Martoni

    Martoni Бакалавр

    Кредитный беспредел Альфа-Банка. Я недавно опоздал на два дня с погашением кредита, и мне влепили штраф — 620 р. Когда я сказал, что в договоре, который я подписывал ничего об этом не сказано, мне ответили, что я подписал договор, где было указано, что с дополнительными условиями ознакомлен и согласен (я их естессно, в глаза не видел). Вопрос: я подписывал договор, но не дополнительные условия, и законно ли взымать данный штраф?
     
  2. Coman

    Coman Профессор

    ГК в ст. 819 говорит о том, что кредит предоставляется на условиях, предусмотренных кредитным договорм. Если в условиях кредитного договора было сказано, что вы «с дополнительными условиями ознакомлены и согласны», то формально вы действительно как бы с ними согласны, следовательно, придется уплачивать штраф…
    Единственный вариант, который возможен — расторжение договора. Но сумма штрафа не такая большая, чтоб заниматься судебным расторжением, что повлечет за собой гораздо большие суммы издержек, чем уплата этого штрафа.
     
  3. Ashlester

    Ashlester Магистр

    В принципе если подписался то сам виноват….
    Но вроде есть закавыка, которая может помочь…. Тама что то есть, про то что условия не были разъяснены и пр… Вроде такие иски подают… Опять же это надо знать и договор и законодательство… Т. Е. Навернякя всегда можно найти какое то не соответствие законам РФ и пр….
     
  4. Ineducable

    Ineducable Академик

    Долг платежом красен всегда
     
  5. Andaloose

    Andaloose Магистр

    Да если вы когда подписывали договор сэкономили на своем юристе (ведь нужно сопровождение) теперь платите и привыкайте к этому
    все честно кто сэкономил на своем юристе тот шедро платит по всем обязательствам что подписал!
    уж поверьте это для вас еще не худший сценарий, благо не русский стандарт
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей