В каком банке можно оформить дебетовую банковскую карту не достигнув 18 лет?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Resavelev, 12 апр 2018.

  1. Resavelev

    Resavelev Магистр

    В каком банке можно оформить дебетовую банковскую карту не достигнув 18 лет? Появилась необходимость завести пластиковую карту. Мне нет еще 18 лет. Полгода ждать нельзя.
    Какой банк может оформить на меня основную карту?
    На сайте сказано, что Альфа-Банк выпускает основные и дополнительные банковские карты на детей старше 14 лет, но при этом может потребоваться присутствие родителя или опекуна. Получается, нужно везде ходить с родителями? Просто ситуация такая, что мама на долгое время уезжает в другой город. Она считает, что легче сделать карту, чем оставлять деньги наличными.
     
  2. Kerox

    Kerox Доцент

    В Сбербанке проходит акция для молодежи. Международные карты VISA CLASSICи MASTERCARD открываются с 14 до 25 лет, стоимость годового обслуживания 150 рублей.
    Щелкните по первой карте по ссылке и попадете на сайт РЕСПЕКТ от Сбербанка для молодежи, там много и других предложений. Удачи!
    Можно, конечно, получить и бесплатную карточку МОМЕНТУМ в Сбербанке, ее Вам выдадут сразу с паспортом, но она будет не именная, что может затруднить обслуживание в торговых точках. Она, в основном, используется для оплаты услуг и взноса-снятия в банкоматах и терминалах.
     
  3. GoodDay

    GoodDay Магистр

    Не оформят, вы еще полностью не приобрели дееспособность
     
  4. Collaider

    Collaider Бакалавр

    В некоторых и до 21 не открывают (Тинькофф например). Оформи на родителей или детскую именную делать, также с родителями
     
  5. Catalyst

    Catalyst Магистр

    Сходи в Сбербанк с паспортом, раньше сберкнижки открывали по паспорту и возраст не смотрели
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей