Пройдет ли межбанковский денежный перевод

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Extrm, 9 дек 2018.

  1. Extrm

    Extrm Профессор

    Пройдет ли межбанковский денежный перевод, если корр счет был указан неверно, а остальные реквизиты верно? Человек которому я выполнял межбанковский перевод через инет банк (Альфа-Банк => Русский Стандарт) предоставил реквизиты где корр счет не совпал с корр счетом, который автоматически определил инет-банк Альфа-клик (поменять корр счет вручную автоматически определенный системой нельзя) после ввода БИКа. Все остальные реквизиты были внесены правильно, платеж был отправлен 09,10,12 в 18-00 по Москве. Деньги пока не дошли.
     
  2. London

    London Магистр

    Произойдет но с значительными задержками по времени, так как вы указываете по мимо кор/счета еще и другие реквизиты получателя. Банк в Праве совершить требуемую Вами операцию но так же может и не предпринимать ни чего.
    Пишите заявление в отделение своего банка с указаниями платежа и ошибки которую допустили так же в письме необходимо указать что делать банку (прошу считать то то не действительным и провести то то туда то)
     
  3. Cherub

    Cherub Бакалавр

    Коррсчет по БИКу неверно определился? Что-то невероятное! А можно узнать БИК и оба коррсчета? Я точно могу сказать, какой из них верный.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей