Кредитная карта. Альфа-Банк предлагает кредитную карту с беспроцентным…

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем PavelP, 3 ноя 2015.

  1. PavelP

    PavelP Бакалавр

    Кредитная карта. Альфа-Банк предлагает кредитную карту с беспроцентным периодом 100 дней. К примеру, я возьму 10000 руб и компенсирую в течении этого срока, то % и переплат за пользование деньгами никаких не будет, т.е. по факту я верну только эти 10000 руб? В чем смысл таких кредитов для банков? Пользоваться можно только картой или можно снять наличными?
     
  2. Millwall

    Millwall Бакалавр

    Влад все верно но вы оплатите комиссию за снятие наличных (если будите их снимать в банкомате.)
    Цель такой программы очень проста.
    Часто люди пользуются кредит картой для покупки техники или мебели или платят в мед центрах за медицинский услуги.
    Человек каторый снял к примеру 20000-60000 т.р. чаще не может вернуть всю сумму в беспроцентный периуд и банк начисляет проценты. (ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕ ВСЮ СУММУ СРАЗУ В БЕСПРОЦЕНТНЫЙ ПЕРИУД ТАМ ВАМ НАЧИСЛИТ БАНК КОМИССИЮ ЗА ВЕДЕНИЕ СЧЕТА ГДЕТО 150-300 РУБ.)
    Пользоваться картой вы можете как безналично (оплачивать любые покупки и услуги на кассах магазинов и мед центров) и для снятия наличных денег.
    Но карта это очень удобно пользуюсь уже лет 8 очень выручает
     
  3. DimosPart

    DimosPart Бакалавр

    При пользовании картой процентов нет. Зато есть плата за смс оповещения и за годовое обсл. При снятии наличных уже как раз есть процент (которого нет при оплате картой) при чем проценты большие. Развода нет. Сколько взял столько оплатил. Я так использовал карту мтс деньги. Взял 15, положил 15 в течении срока. Доплатил 60 рублей за два месяца смс оповещений. Все. Я чист. Карту закрыл за ненадобностью. Но еще раз повторяю, процентов нету только при оплате картой, при снятии наличных большая комиссия.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей