Что делать в такой ситуации?

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Dalaydrol, 2 май 2015.

  1. Dalaydrol

    Dalaydrol Доцент

    Что делать в такой ситуации?   У меня есть 3 кредита в хоум 50/100/и 20 т + связной 80 и кредитка 100+ Альфа-Банк 76 потерял работу не могу платить что делать пока не найду работу, меня что посадят?  
     
  2. Djets

    Djets Студент

    Посадят — вряд ли. Но все выбрать из твоей квартиры — запросто.
     
  3. Nyrok

    Nyrok Студент

  4. AlexViKey

    AlexViKey Студент

    Быстро продавать, что можно и платить хотя бы обязательные платежи, пока не появится работа. Ну или сидеть и ждать, когда начнут звонить коллекторы, а потом придут судебные исполнители и все вынесут вместе с квартирой.
     
  5. PavelP

    PavelP Бакалавр

    Не посадят … но если банки подадут в суд, то выплачивать придется 100%… либо когда вы устроитесь на работу и будут вычитать с нее, либо приставы могут описать имущество в счет долга … что бы до этого дело не дошло, обратитесь в банк, может отсрочку дадут … ищите работу что бы оплачивать это все и не сесть в долговую яму … удачи вам!
     
  6. JeanClaude

    JeanClaude Магистр

    Если жилье единственное не тронут его, а вот всякую бытовую т. Могут вынести. Уголовное дело могут завести только если вы изначально не планировали платить кредит. Если вы выплачивали ежемес платежи, а потом перестали из-за потери работы то не посадят). Если есть возможность надо хотя бы по 200-300 руб по каждому кредиту кинуть, если банк видит что вы хоть как-то платите они не буду обращаться в суд, это волокита им не нравиться. Кредиты с 2,3,4 летней просрочкой нередко просто списывают даже при решении суда.
     
  7. Cantautris

    Cantautris Бакалавр

    Попробуйте обратиться в банк с предложением реструктуризации долга или изменения условий кредитного договора (как вариант, предоставление отсрочки). Плюсом будет, если вы предоставите в банк подтверждающие документы о потере работы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей