Умер молод. Человек-29 лет, на нем был кредит…

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Myliunco, 2 фев 2016.

  1. Myliunco

    Myliunco Профессор

    Умер молод. Человек-29 лет, на нем был кредит 15 тр. — звонят его матери-инвалиду с требованием погасить. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ- ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРАВЫ
    Собственностью не обладал НИКАКОЙ.
    Был женат- на момент смерти состоял в браке.
    Умер 2 недели т назад.
    АЛЬФА-БАНК.
     
  2. Flysurfer

    Flysurfer Бакалавр

    Прочтите договор займа, если есть страховка то она все покроет, обратиите внимание на пункт в случае смерти заемщика пт.д. если не понимаете пишите в личку
     
  3. Bonslon

    Bonslon Академик

    Если мать примет наследство к имуществу своего сына, то отвечать по его долгам она обязана в силу ст. 1175 ГК РФ
     
  4. Djday

    Djday Профессор

    Если она приняла наследство (в чем бы оно не заключалось), то она одновременно принимает на себя и обязательства сына. Но если она отказалась от наследства, то и платить не обязана.
     
  5. Igorby

    Igorby Доцент

    Если договор был оформлен на него, была страховка на случай смерти (а ее всегда навязывают), то, само собой, не имеют. Пусть обращается в правоохранительные органы, лучше в прокуратуру. Скорее всего, звонят не из банка, а эти гребаные коллекторы терроризируют, хуже братвы 90-х, ни дна им не крышки. Будет бунт — снесут бошки этим уродам в первую очередь!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей