Помогите в решении ситуации

Тема в разделе "Альфа-Банк", создана пользователем Artur, 9 сен 2018.

  1. Artur

    Artur Бакалавр

    Помогите в решении ситуации. Мама взяла кредит в «Альфа-Банке» на бытовую технику (2 шт.). Мы приехали к ней и обнаружили В «договоре» плюсом еще какие-то 5% и 1000 руб. В качестве пожертвования и какой-то пакет «Базовый» за 700 руб. Об этом ее не уведомляли. В этом «договоре» есть сноска мелким шрифтом, что мы имеем право расторгнуть договор, обратившись в банк. Доставка холодильника на завтра. Вопрос в том — хотим вернуть технику назад в магазин, только 1 шт., вторую тогда за наличку оплатить, можем ли мы это сделать? И договор расторгнуть возможно вообще? Возьмет ли банк какой % в случае расторжения договора?
     
  2. Jaxon

    Jaxon Магистр

    Лучше всего расторгнуть договор полностью. А потом прийти в магаз и купить за наличку. Только заранее позвонить в магазин чтобы технку вам не припердохали. А по поводу процентов зайдите на сайт банка и позвоните бесплатно консультанту. Он и про проценты и про все ответит получше всяких юристов. Главное магазин предупредите. А если что то вы как покупатель имеете право в течении 2 недель вернуть товар без объяснения причины. С банком надо разобраться. Удачи!
     
  3. Artur

    Artur Бакалавр

    Вернуть полностью хотим один прибор, а второй за наличку купить
     
  4. Anatolls

    Anatolls Бакалавр

    Это Вам к юристу! Удачи! И в магазин — чем скорее тем лучше!
     
  5. Netteler

    Netteler Доцент

    Как это ее не уведомляли, она же договор подписывала, должна читать а не просто подпись поставить. Идите в магазин и там будете решать эти проблемы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Gubenkop
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    348
  2. Marios
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    570
  3. ArhiSema
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    914
  4. Dalaydrol
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    804
  5. Dieggo
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    547
Загрузка...

Поделиться этой страницей