Брали шубу в кредит. В тот же день вернули. Купили шубу в кредит

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Bumerfx, 12 ноя 2015.

  1. Bumerfx

    Bumerfx Бакалавр

    Брали шубу в кредит. В тот же день вернули. Купили шубу в кредит. Кредит оформили с соседнем кабинете (Банк Авангард). В этот же день выяснили, что шубу сыпется. В этот же день вернули ее в магазин, и расторгли договор с банком. Нам сообщили что все равно придется оплатить за использование кредита за 1 день. Но когда через неделю пошли в банк, узнали что нужно оплатить за неделю использования. Либо расторжение не сразу отправили в банк, либо девушка-кредитор, просто забыла его своевременно отправить. В итоге, кто нам должен возместить переплату за кредит? Магазин или девушка-кредитор?
     
  2. Archibalt

    Archibalt Бакалавр

    Шубу я покупаю за наличные и у производителей. А ваш вопрос лежит в плоскост потребкредитования. Никто, к сожалению, вам ничего не должен.
     
  3. Pulemet

    Pulemet Бакалавр

    Ознакомьтесь с пунктом 5 статьи 24 Закона о защите прав потребителя.
     
  4. Philimoon

    Philimoon Бакалавр

    Да уж, обидная ситуация, скорее вам придется смириться и заплатить за кредит, закон не на вашей стороне
     
  5. Asoloviev

    Asoloviev Магистр

    Вы магазину вернули шубу, а не банку, поэтому ничего вы не расторгли с банком. Досрочно кредит можете погасить, раз договором не запрещено, напишите заявление, а на каких условиях — определяется договором с банком. Банк действует по публичному договору, так что и на сайте можете условия посмотреть
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей