Что такое льготный период у кредитной карты?

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Hiho, 8 янв 2016.

  1. Hiho

    Hiho Магистр

    Что такое льготный период у кредитной карты? Напр., банк Авангард предлагает 200, т.е. снял деньги, а процент будет начисляться через 6 месяцев? Какая им тогда польза?
    (200 дней)
    Значит, если я через 3 месяца эту сумму верну на счет, то получится бесплатный кредит?
     
  2. Lovesuper

    Lovesuper Магистр

    Льготный (грейс) период у кредитной карты — это срок, когда на ваш долг не начисляются проценты, если в течение этого срока вы этот долг полностью погасите. У Авангарда такой период в первый раз (в жизни) составляет 200 дней, потом 50 дней. Таким образом, если по кредитке Авангарда вы уйдете в минус на 100 тысяч рублей в первый месяц, то до 20 числа следующего месяца должны будете внести в счет погашения долга как минимум 5 тысяч рублей. Если за 200 дней успеете таким образом выплатить всю задолженность, то получится беспроцентный кредит. Если же в какой-то месяц не внесете хотя бы минимальный платеж, то на остаток долга вам начислят проценты за все эти 200 дней и кредит станет процентным.
     
  3. Mixxa

    Mixxa Магистр

    Процент дикий
     
  4. Bodhie

    Bodhie Магистр

    Получается что да, знаю что в Тинькофф льготный период 55 дней если в течении льготного периода вернуть деньги на счет то проценты не идут, и еще оплачивать можно только товар в магазине не обналичивать деньги через банкомат иначе проценты идут и плюс берется комиссияя 390 рублей.
     
  5. Hiho

    Hiho Магистр

    Кредитные карты не для обналичивания, для налички потребительские кредиты.
     
  6. Bodhie

    Bodhie Магистр

    Можно и обналичивать, только комиссия берется.
     
  7. Pilot

    Pilot Бакалавр

    По авангарду это только в первый раз 200 дней, в последующие по 20 и более. Но если вы залезете в кредит, то вернете за всех кто пользовался льготным периодом.
     
  8. Freeshifr

    Freeshifr Студент

    Смотрели фильм «Шопоголик»?) Родителям пришлось продать трейлер, чтобы вернуть долг по карте.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей