Повышение кредитного лимита по кредитной карте

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем BrokenJaw, 15 мар 2016.

  1. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Повышение кредитного лимита по кредитной карте. Имеется кредитная карта банка авангард лимитом всего 10 т. Пользуюсь месяца 3-4 всего, поэтому первоначальный лимит минимальный сделали. Хочу расширить лимит, но нужен совет: для оформления заявки желательно основной лимит закрыть или это роли не играет?
    Поясню. Сейчас у меня лимит исчерпан, но требуются деньги. Желательно ли пополнить лимит перед этим? Проще говоря, может ли это влиять на решении комиссии о расширении лимита?
    Или завтра закрыть лучше лимит на всякий случай и оставлять заявку после этого, или с нулем на карте можно это делать?
    Не хотелось бы просто зря время тратить.
    Да и не только авангард если, как вообще с кредитными картами данная процедура проходит по расширению лимита?
    Пользуюсь картой относительно активно — и безналом, и налом приходится снимать. Но на 10 т как то не развернешься особо)
     
  2. Argon

    Argon Бакалавр

    Чтобы увеличить лимит по кредитной карте, Вам необходимо пользоваться картой активно 4 месяца, с этим я вижу, все у Вас в порядке, после этого подъезжаете в отделение банка и пишите письменное заявление на «Увеличение кредитного лимита», к этому заявлению прикладываете справку 2 НДФЛ или Справку по форме банка, заверенную на работе. Без справки — будет отказ. Если вы активно пользовались картой, не допускали просрочек — шанс неплохой. Полностью покрывать лимит — не обязательно, на решение больше влияет Ваше 2 НДФЛ чем полное закрытие лимита. Если есть свидельство о праве собственности (гараж, квартира, дача) — прикладывайте к заявлению копию, если нет — то нет. Что касается лимита Вам надо внести хотя бы минимальный платеж по выписке и желательно чуть больше, в ноль и минусовой баланс НЕ уходить. Удачи
     
  3. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Спасибо за совет. Все справки — это не проблема… Только авангард сам советует, чтобы для экономии времени и клиента и сотрудников — заполнить заявку в интернет банке… А там как быть со справками?)
    Я при оформлении карты принес пакет документов — сказали не надо ничего о_О Паспорт, второй документ и анкета.
    Завтра тогда лучше позвоню в банк, уточню. Если лучше со справками, то конечно возьму и в офис пойду. Удобней конечно через интернет оставить в личном кабинете… Но ладно.
    Спасибо за совет еще раз)
     
  4. Argon

    Argon Бакалавр

    Все правильно — до 30 тыс.руб если запрашиваете лимит изначально — достаточно только паспорта при открытии карты, а потом увеличить кредитный лимит можно, но со справкой. К письменным заявлениям банк относится более серьезнее что ли… У нас в банке больше отказов идет через Онлайн заявку, а если вы напишите письменное заявление и приложите все справки — его просто не смогут не одобрить, тем более что они есть, грех не воспользоваться. Удачи еще раз)
     
  5. JustDoIt

    JustDoIt Магистр

    Банк сам определяет кредитный лимит. Зависит от стажа работы, вашей зарплаты
     
  6. BrokenJaw

    BrokenJaw Доцент

    Это понятно все. Зарплата нормальная, стаж 5 лет… Авангард первоначальный лимит всем такой делает, я так понял… Ну может почти всем, не знаю… Но если активно пользуешься картой и вовремя вносишь платежи, они сами говорят, то через пару месяцев в интернет банке том же можно оставить заявку на расширения лимита… У меня вопрос несколько другой был.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей