Можно ли в России серьезно разбогатеть, чтя Уголовный кодекс?

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Greenfest, 10 апр 2018.

  1. Greenfest

    Greenfest Доцент

    Можно ли в России серьезно разбогатеть, чтя Уголовный кодекс? В ходе вчерашнего обсуждения наследия первого президента России у меня возник спор. Опанент конкретизировал известную мысль О. Бальзака применительно к российским реалиям следующим образом: среди первой сотни российских бизнесменов нет ни одного честного человека. Честным человеком, в целях нашей дискуссии, считаем того, кто в ходе накопления своего состояния не совершил хотя бы одного из преступлений:
    мошенничество,
    кража имущества,
    убийство.
    Я с этой мыслью не согласна и продолжаю утверждать, что такие люди среди официально самых богатых российских бизнесменов есть.
    даю всем интересующимся, материал — пять человек, почти случайно взятых из российского top100 "Forbes». Я не знаю, чисты ли они перед законом, но, не имея данных об обратном, делаю допущение, что это так. Пока кто-нибудь не докажет протиповоложное, конечно.
    Виктор Рашников, Магнитка, 9100 млн.$, 11 место;
    Игорь Яковлев, «Эльдорадо», 1600 млн.$, 43 место;
    Рубен Варданян, «Тройка Диалог», 980 млн.$, 62 место;
    Сергей Полонский, «Миракс Групп», 880 млн.$, 71 место;
    Кирилл Миновалов, «Банк Авангард», «Русский солод», 700 млн.$, 94 место.
     
  2. Newporadok

    Newporadok Профессор

    «эльдорадо» можешь вычеркнуть, по п.1
    если вкратце — если естьтам знакомые — спроси у них — сами они технику импортируют или нет=)
     
  3. 7bratoff

    7bratoff Доцент

    Конечно можно, просто у нашего народа засела одна мысль в голове (еще с советских времен) — если богатый, значит неприменно жулик, злодей, вор, убийца, редиска и т.д. главное, чтобы человек был умный, образованный, честный, и порядочный…. Попросите своего оппонента привести примеры того, что мешает заработать много денег, не нарушая законов.
     
  4. Goodness

    Goodness Магистр

    Можно, ведь кроме Уголовного, есть еще Таможенный, Налоговое законодательство. А если не соблюдать Правила эксплуатации электроустановок-сколько уголька можно выдать на гора….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей