А зачем банки дают льготный период?

Тема в разделе "Банк Авангар", создана пользователем Petrubtsov, 9 май 2015.

  1. Petrubtsov

    Petrubtsov Доцент

    А зачем банки дают льготный период? Я вот активно пользуюсь картой банка «Авангард» — в магазинах, на заправках, в интернете и т.д. успеваю рассчитаться в 50-и дневный бесплатный период, трачу более 300$/ мес. — условие бесплатного переиздания карты. Таким образом за 1,5 года я пользуюсь деньгами банка, не платя ни копейки.
    ЗАЧЕМ ЭТО НАДО БАНКИРАМ?
     
  2. Brusnikin

    Brusnikin Бакалавр

    Некоторые клиенты искренне верят в то, что успеют отдать сумму долга в grace-период. Кто не успевает — возвращает с процентами. На мой взгляд, grace-период направлен на достижение лояльности клиентов. Устраивает обслуживание, клиент пользуется продуктами банка. Стабильная клиентская база важна для любого банка.
     
  3. Lepage

    Lepage Доцент

    Не все такие шустрые
     
  4. BrandBurt

    BrandBurt Магистр

    Привлечение клиентов,+ деньги из воздуха за обслуживание.
     
  5. Mos-t

    Mos-t Профессор

    Магазины отчисляют банкам некий процент покупки по кредитке. Этот процент заложен в каждом товаре. Тебе это ничего не стоит, но кто покупает наличкой, те и платят его. Плюс обслуживание карты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Hiho
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    408
  2. AlexRoman
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    428
Загрузка...

Поделиться этой страницей